Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Последний роман короля ужасов еще не вышел в продажу, но уже заинтересовал студии

Добавить в закладки
Последний роман короля ужасов еще не вышел в продажу, но уже заинтересовал студии

3 июня роман Стивена Кинга «Мистер Мерседес» появятся на книжных прилавках США. Книги привезут в магазины в больших коробках, распакуют, заботливо выставят на полки, и только после этого их прочитают тысячи поклонников мастера страшилок. Исключения составляют те фаны, которые сейчас работают на киностудиях – они уже прочитали рукопись Кинга, а фильммейкеры из Temple Hill и Media Rights Capital даже выкупили права на материал и теперь готовят экранизацию. За сделкой стоят продюсеры Марти Бауэн и Уик Годфри, вместе работавшие над сагой «Сумерки».

Роман готовит нам напряженный и захватывающий триллер. Завязка истории происходит на ярмарке вакансии в неблагополучном захолустном городке на Среднем Западе США. Сотни отчаянных и обедневших безработных выстроились в очереди, когда на площадь влетел «Мерседес». Он безжалостно переехал толпу и прокатился по людям – 8 человек погибли, 15 получили травмы. Сам водитель скрылся. Месяц местная полиция не могла раскрыть это преступление, и они готовы бросить дело. Но случившееся не дает покоя копу Биллу Ходжесу, который уже ушел на пенсию. Вдобавок, он получает письмо от предполагаемого маньяка на «Мерседесе», в котором не пойманный преступник угрожает еще более кровавой атакой на невиновных. Погибнуть могут тысячи.

«Мистера Мерседеса» отдали в руки Джека Бендера, режиссера таких сериалов, как «Остаться в живых», «Клан Сопрано», «Шпионка» и «Под куполом».

Стивен Кинг Стивен Кинг Stephen King Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 116 фильмов, 42 сериала

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?