Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

С 6 по 13 июля 2007 года в Ивановской области, в городах Иваново, Юрьевец и Плес пройдет Международный кинофестиваль "Зеркало" имени Андрея Тарковского

Добавить в закладки
С 6 по 13 июля 2007 года в Ивановской области, в городах Иваново, Юрьевец и Плес пройдет Международный кинофестиваль

С 6 по 13 июля 2007 года в Ивановской области, в городах Иваново, Юрьевец и Плес пройдет Международный кинофестиваль «Зеркало» имени Андрея Тарковского.

Фестиваль, учредителями которого выступают правительство Ивановской области и специально созданная компания «МКФ им. Андрея Тарковского »Зеркало«, в первый раз будет проводиться в год 75-летия со дня рождения режиссера. Вообще же культурные мероприятия, объединенные названием »Дни Тарковского на ивановской земле« проводятся с 1992 года.

В конкурсную программу войдет 14 зарубежных картин. Международное жюри возглавит греческий режиссер Тео Ангелопулос – лауреат наград множества международных фестивалей, включая Каннский и Венецианский. Ожидается, что в эти дни на родину Андрея Тарковского также прибудет польская актриса Беата Тышкевич. Жюри фестиваля возглавит народная артистка СССР Инна Чурикова.

Одну часть »Зеркала« – его зарубежную составляющую – по просьбе дирекции взяла на себя компания »Интерфест«.

»Нам стало интересно принять участие в международном фестивале, который проводится на родине величайшего русского режиссера Андрея Тарковского, – говорит руководитель международного отдела компании «Интерфест» Рустам Незаметдинов. – Наша компания имеет большой опыт работы на различных международных мероприятиях. Мы помогаем коллегам с доставкой копий конкурсных фильмов, их таможенным оформлением, организацией приезда зарубежных гостей и аккредитацией участников«.

Помимо участия в »Зеркале«, »Интерфест« в настоящее время осуществляет подготовку и фестиваля продюсерского кино »Кино-Ялта", который пройдет с 4 по 9 сентября в Ялте, Недели российского кино в Нью-Йорке, Париже и Берлине. И, как сообщил Рустам Незаметдинов, в компании сейчас в подготовительном периоде находится еще один международный фестивальный проект.

Андрей Тарковский Андрей Тарковский Andrei Tarkovsky Режиссер, Актер, Сценарист 41 фильм
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?