Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Не успели стартовать съемки "Бешеного быка II", как их пришлось приостановить в связи с судебным иском, направленным продюсерам ленты студией MGM

Добавить в закладки
Не успели стартовать съемки

Не успели стартовать съемки «Бешеного быка II», как их пришлось приостановить в связи с судебным иском, направленным продюсерам ленты студией MGM.

Фильм, подаваемый как «уникальная комбинация сиквела и приквела, освещающего жизнь чемпиона по боксу в среднем весе Джейка ЛаМотты до и после событий картины Скорсезе», снимается по книге мемуаров 91-летнего экс-боксера, и именно этот факт возмущает студию, которая считает, что владеет правами на любые произведения ЛаМотты, написанные им в течение жизни, а не только на тот, по которому снималась лента с Робертом Де Ниро.

По мнению MGM, ЛаМотта не имел права договариваться с компанией RB II Productions об экранизации своей книги 1986-го года, не спросив сперва разрешения у авторов «Бешеного быка» /Raging Bull/ (1980), с которыми вместе с соавтором Питером Сэвиджем подписал соответствующий договор еще в 1976-м. Но поскольку RB II Productions сделала вид, что никому ничего не должна, а права на фильм студии Chartoff-Winkler Productions сегодня принадлежат Metro-Goldwyn-Mayer, то MGM требует немедленно отменить производство фильма и даже не думать о выпуске его на экраны.

Мейджор уверен, что привязывая свой сиквел к оригиналу, авторы «Бешеного быка II» тем самым бросают тень на ленту Мартина Скорсезе и занижают ее ценность, и что за это следует карать, чтобы исключить возможность подобных инцидентов в будущем. Результаты разбирательства должны стать известны на следующей неделе.

Напомним, съемки инди-картины ведет испанский режиссер Мартин Гуигуи, написавший сценарий вместе с Рустамом Брэнэмэном под присмотром ЛаМотты, помогавшим им советами и консультациями. Роль постаревшего главного героя, в оригинале сыгранного Де Ниро, исполняет Уильям Форсайт, а его молодую версию – Моджин Ариа. В других ролях заняты Джо Мантенья, Том Сайзмор, Пенелопа Энн Миллер, Наташа Хенстридж и Билл Беллами.

Официальный синопсис книги, которая легла в основу сценария, звучит так: «Бешеный бык II» продолжает историю Джейка ЛаМотты. Когда Роберт Де Ниро получил «Оскара» за роль ЛаМотты, слава самого ЛаМотты тоже резко выросла. С тех пор с ним произошло много всего: он успел стать богачом и бедняком, в очередной раз жениться и развестись. Сегодня он женат в шестой раз и надеется прожить с Терезой Миллер остаток своей жизни. По словам экс-бойца, сегодня он стремится уже стать чемпионом не среди гладиаторов, а среди людей".

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?