Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Кинокомпания Millennium Films начинает пре-продакшн 70-миллионного "Геракла 3D", режиссерское кресло которого занял Ренни Харлин

Добавить в закладки
Кинокомпания Millennium Films начинает пре-продакшн 70-миллионного

Кинокомпания Millennium Films начинает пре-продакшн 70-миллионного «Геракла 3D» («Hercules 3D»). Одновременно был объявлен режиссер, который займется историей о греческом полубоге – это постановщик «Скалолаза», «Гонщика», «Охотников за разумом» и «Глубокого синего моря» Ренни Харлин.

Millennium надеется найти восемь актеров на главные роли и начать съемки в мае, чтобы в марте 2014 года уже выпустить кино на большой экран. Такие сжатые сроки установлены с одной целью – обогнать студию Paramount, которая также работает над проектом о Геракле. У главных конкурентов Millennium процесс ушел чуть дальше, они уже давно назначили режиссером Бретта Рэттнера и нашли исполнителя главной роли – им стал Дуэйн Джонсон. Релиз «Геракла» от Paramount намечен на 8 августа 2014 года.

Компания Millennium задумала своего «Геракла» еще в 2007 году, поэтому сценарий уже написан. Его авторами выступили Шон Худ и Ханна Уэг.

«Это не комикс, не мультяшная фэнтэзи-байка. Скорее что-то в стиле «Гладиатора» только с летающими лошадьми», – сказал Харлин.

На вопрос, что Харлин думает о соперничестве между Paramount и Millennium, он ответил: «Мне кажется, эти проекты совершенно по-разному смотрят на легендарного героя. Конечно, Геракла изображали в самых разных тонах, вспомните хотя бы мультфильм Disney. Я желаю Paramount удачи. Мифы древней Греции – нескончаемый источник хороших сюжетов… Будем надеяться, оба фильма достигнут успеха».

Как видите, Харлин настроен доброжелательно к своим конкурентам, но это вовсе не значит, что его настроение разделяют студии. Появление двух проектов об одном ярком персонаже сулит нам стремительное развитие событий на обоих фронтах.

Ренни Харлин Ренни Харлин Renny Harlin Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 44 фильма, 5 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?