Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Минкультуры сняло с проката боевик-клюкву «Хантер Киллер»

Добавить в закладки
Минкультуры сняло с проката боевик-клюкву «Хантер Киллер»

Американский экшен-триллер «Хантер Киллер» с участием Джерарда Батлера и Гэри Олдмана должен был войти в российский прокат 1 ноября, однако Министерство культуры РФ не выдало картине прокатное удостоверение.

Как сообщает Бюллетень кинопрокатчика, накануне дистрибьютор картины Megogo Distribution разослал кинотеатрам письмо с просьбой убрать «Хантер Киллер» из сетки релизов. Предполагается, что прокатное удостоверение всё ещё находится на подписании, но официально в ведомстве ситуацию не прокомментировали.

«На данный момент у нас до сих пор нет ответа от Министерства культуры по подписанному прокатному удостоверению на фильм», – говорится в письме Megogo Distribution. «Все материалы и документы были сданы нами заранее, просмотровка фильма была передана за 1,5 месяца, и никаких противопоказаний к выходу фильма или отказа к выдаче прокатного удостоверения на дате 1 ноября или даже намека на это мы не получали».

Сюжет ленты посвящён капитану подводной лодки (Батлер), которому приходится сотрудничать со спецназовцами ВМС США, чтобы спасти президента России, взятого в заложники во время военного переворота. Устроивший мятеж российский генерал добивается начала Третьей мировой войны, но главные герои всеми силами пытаются остановить его.

Без прокатного удостоверения публичная демонстрация фильмов на территории России незаконна, поэтому показы «Хантер Киллера» отменены в большинстве кинотеатров Москвы.

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?