Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Экспозиция реквизита и декораций «Хоббита» и «Властелина колец» может стать основой тематического парка развлечений

Добавить в закладки
Экспозиция реквизита и декораций «Хоббита» и «Властелина колец» может стать основой тематического парка развлечений

Возможно, Новая Зеландия еще долгие годы была бы экзотическим отдаленным пятном на мировой карте, известным только как родина бескрылой птицы киви, если бы в 1998 году режиссер Питер Джексон не выбрал эту страну местом дислокации своей съемочной группы для работы над очередным проектом. Проект, скромно называвшийся «Властелин колец», на сегодняшний день превратился в мощнейшую индустрию, привлекающую не только специалистов и рабочих со всего света, но и ставшую местом паломничества тысяч и тысяч фанатов. Пришло время официально оформить эти романтические отношения – в Новой Зеландии откроется музей Средиземья, а затем, возможно, и тематический парк развлечений «Властелин колец».

Собственно, выставки реквизита и декораций со съемочных площадок «Хоббита» и «Властелина колец» проходили в Новой Зеландии и раньше, но впервые новозеландский совет по туризму принял решение сделать экспозицию постоянной, рассчитывая в дальнейшем расширить ее до настоящего большого тематического парка.

Warner Bros. уже имеет опыт постройки подобных парков развлечений, сравнимая с армией поклонников «Хоббита» фан-база Гарри Поттера уже получила невероятной красоты парки аттракционов, привязанных к приключениям любимого героя, в Лондоне и Флориде. Музеи, расположенные на их территории, наполнены реквизитом, костюмами, фрагментами декораций,  существами, составлявшими Мир Гарри Поттера. Уверены, у Питера Джексона найдется, что предложить подобному музею «Властелина колец».

Напомним, что премьера картины «Хоббит: Нежданное путешествие» привлекла в Новую Зеландию 12 миллионов дополнительных туристов год назад. Отказываться от такого притока финансов в страну было бы настоящим кощунством, так что сейчас правительство Веллингтона, столицы Новой Зеландии, сейчас в спешном порядке определяется с место, где расположится будущая жемчужина туризма этой небольшой страны. А вы уже можете начинать откладывать деньги, дорога на «южный край Земли» может влететь в копечку, но наверняка будет стоить того.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?