Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Тарантино позаимствовал музыку из «Нечто»

Добавить в закладки
Тарантино позаимствовал музыку из «Нечто»

Раскрываются все новые и новые необычные подробности о свежем фильме Квентина Тарантино «Омерзительная восьмерка». Недавно мы узнали, что вестерн должен был быть книжным сиквелом «Джанго освобожденного». Сегодня выяснилось, что саундтрек картины тоже пришел из совсем другого источника – фильма «Нечто» Джона Карпентера.

По словам Тарантино, ему очень хотелось, чтобы у его новой картины был оригинальный саундтрек – «материал его заслуживал». Обычно режиссер избегает такого подхода, но в случае с «Восьмеркой» он решил связаться с Эннио Морриконе, легендарным композитором, тесно работавшим с самим Серджо Леоне.

Тарантино и Морриконе встретились, однако им быстро стало ясно, что последний не успеет написать достаточно тем для картины – он был слишком занят. Фильм к тому моменту был уже снят, оставалась лишь музыка, и на подготовку был месяц. И тут Тарантино пришла в голову необычная идея.

Давным-давно Эннио Морриконе работал с Джоном Карпентером над фильмом ужасов «Нечто», однако из всех наработок композитора Карпентер взял лишь главную тему. Остальное отправилось на склад. Морриконе сказал Тарантино, что он написал полноценный оркестровый саундтрек и саундтрек на синтезаторе.

В итоге решили сделать так: Морриконе напишет главную тему «Восьмерки», а все остальное возьмут из неиспользованных треков «Нечто». Вот вам и оригинальный саундтрек.

«Омерзительная восьмерка» попадет в русские кинотеатры в середине января.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?