Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Ханс Зиммер, написавший музыку к "Пиратам Карибского моря", "Гладиатору" и "Королю льву", сказал, что, по его мнению, большая часть современной музыки к фильмам совершенно ужасна и не запоминается

Добавить в закладки
Ханс Зиммер, написавший музыку к

Ханс Зиммер, написавший музыку к «Пиратам Карибского моря» /Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest/ (2006) и «Гладиатору» /Gladiator/ (2000), сказал Times, что, по его мнению, большая часть современной музыки к фильмам совершенно не запоминается. «Они (саундтреки) движутся как коровы на пастбище. Многие саундтреки звучат так, будто о них вообще никто не думал».

Автор саундтрека к «Королю Льву» /Lion King, The/ (1994), разошедшегося 15-миллионным тиражом, также вопрошал: «Где же новый Джерри Голдсмит, вспоминая его «Планету обезьян» /Planet Of The Apes/ (1968) и «Китайский квартал» /Chinatown/ (1974).

Также высоко оценил он и Джона Уильямса («Челюсти» /Jaws/ (1975), «Парк Юрского периода» /Jurassic Park/ (1993)) и Эннио Морриконе («Однажды в Америке» /Once Upon A Time In America/ (1984), «Профессионал» /Professionnel, le/ (1981)): «От них никогда не услышишь ленивой ноты».

Энн Дадли, принесшая фильму «Мужской стриптиз» /Full Monty, The/ (1997) «Оскар» за саундтрек, и Кристофер Ганнинг, чья музыка к «Жизни в розовом цвете» /Mome, La/ (2007) получила награду Британской киноакадемии в этом году, раскритиковали современные саундтреки за «кротость».

Ганнинг, в частности, сказал: «Я иду в кино и снова и снова оказываюсь разочарован кротостью музыки. Куда делись мелодии из музыки к фильмам? Что вы сейчас вспомните о «Завтраке у Тиффани» /Breakfast At Tiffany's/ (1961)? »Moon River« Генри Манчини. Ее просто невозможно выкинуть из головы».

Согласилась с композиторами и публика. Недавний опрос показал, что среди лучших саундтреков люди называют обычно музыку к фильмам, вышедшим десятилетия назад. В фаворитах – те же Уильямс и Морриконе.

Кристофер Ганнинг Кристофер Ганнинг Christopher Gunning Актер, Композитор 23 фильма, 12 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?