Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

В эти выходные на европейские киноэкраны выходит самый дорогой французский фильм в истории -- "Астерикс и Обеликс на Олимпийских играх"

Добавить в закладки
В эти выходные на европейские киноэкраны выходит самый дорогой французский фильм в истории --

В эти выходные на европейские киноэкраны выходит самый дорогой французский фильм в истории – «Астерикс на Олимпийских играх» /Asterix aux jeux olympiques/ (2008). На его производство было потрачено 93 млн. долларов, еще 32,6 млн. (22 млн. евро) дистрибьюторы вложили в раскрутку ленты, пишет Guardian.

Режиссеры Фредерик Форестье и Томас Лангманн позвали в фильм самых крупных французских актеров, начиная с Жерара Депардье в роли силача Обеликса и кончая Аленом Делоном в роли цезаря, самых известных европейских спортсменов, начиная Михаэлем Шумахером и кончая Зинедином Зиданом. Таким образом создатели рассчитывают привлечь в кинотеатры зрителей не только во Франции.

«Астерикс и Обеликс на Олимпийских играх» – это уже третья по счету экранизация знаменитого комикса. Предыдущая – «Астерикс и Обеликс: Миссия »Клеопатра« /Asterix & Obelix: Mission Cleopatre/ (2002) – стала кинотеатральным хитом во Франции, где фильм посмотрели 14 млн. человек, но провалилась в европейском прокате. Авторы третьего фильма проделали работу над ошибками и надеются в этот раз все пойдет как по маслу.

Фильм в эти выходные стартует в 6000 кинотеатрах. 22 млн. евро же ушли на то, чтобы, помимо, конечно, всего прочего, жизнерадостные лица Астерикса и Обеликса появились на стаканчиках и подносах »МакДональдсов« и упаковках с кашами в супермаркетах по всей Европе. Размах маркетинга также беспрецедентен для французского фильма, как и его съемочный бюджет.

Лангманн в интервью Le Parisien прокомментировал ситуацию: »Мы могли нацелиться только на 60 млн. зрителей во Франции или на 300 миллионов потенциальных зрителей по всей Европе. Я выбрал второй вариант".

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?