Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Перед "часом Икс" 14 сентября продюсер Бернд Айхингер и режиссер Том Тиквер делятся секретами съемок. Айхингер сообщил, что за два с половиной года подготовки было отвергнуто примерно 20 вариантов сценария

Добавить в закладки
Перед

Перед «часом Икс» 14 сентября продюсер Бернд Айхингер и режиссер Том Тиквер делятся секретами съемок. Айхингер сообщил, что за два с половиной года подготовки было отвергнуто примерно 20 вариантов сценария, а фильм сокращался с четырех, затем с трех часов в оригинале, пока не достиг стандарта в два с половиной часа. Тиквер, в свою очередь, проговорился, что для сексуальной оргии в фильме использовал около тысячи добровольцев, помимо профессионалов из танцевального театра «La Fura dels Bauls» в Барселоне: «Для этого чувственного безумия я нуждался в хореографии».

Перед началом съемок оргии в течение недели шли репетиции. Сотни безвестных статистов должны были сблизиться друг с другом, чтобы в конце предстать полностью обнаженными: «Было около 50-ти профессиональных танцоров, которые смешались с тысячной массовкой и показывали ей, как нужно двигаться. Начинали мы с маленькой группой, профи стояли в центре, человек 30 – вокруг них, и так оно все расширялось и продолжалось. Благодаря этой композиции в финале возникла массовая гармония». Никто из статистов не знал, какая из семи камер куда в данный момент направлена.

На вопрос о выборе главного героя Жана-Батиста Гренуя Тиквер тоже ответил честно: «150, может быть, 200 кандидатов». Собирался засветиться в парфюмерах Леонардо ДиКаприо, но потом передумал. Роль убийцы-нюхача досталась малоизвестному 25-летнему Бену Уишоу. Тиквер считает, что «у него темная аура, невинное лицо, но доверия оно не внушает». Это стало ясно сразу, когда режиссер случайно увидел Уишоу на лондонской сцене Олд Вик в роли Гамлета и сказал: «Вот оно».

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?