Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Натали Портман сыграет главную роль в новой экранизации "Грозового перевала"

Добавить в закладки
Натали Портман сыграет главную роль в новой экранизации

Натали Портман сыграет главную роль в новой экранизации «Грозового перевала» /Wuthering Heights/ Эмили Бронте. Сценарий к фильму написала Оливия Хитрид («Девушка с жемчужной сережкой» /Girl with a Pearl Earring/ (2003)). Снимать его будет компания Ecosse Films, ранее отметившаяся такими лентами как «Миссис Браун» /Mrs. brown/ (1998) и «Джейн Остин» /Becoming Jane/ (2007).

В последнем «Грозовом перевале», вышедшем в 1992 году, главные роль исполнили Рэйф Файнс и Жюльет Бинош, тем не менее драма в готических тонах провалилась в прокате.

Среди прочих экранизаций самая заметная – версия Уильяма Уайлера 1939 года, где главные роли играли Лоуренс Оливье и Мерл Оберон и которая собрала восемь номинации на «Оскар».

Впервые роман Эмили Бронте был опубликован в 1848 году, однако публика обратила на него внимание, только когда после смерти Эмили ее сестра Шарлотта издала книгу во второй раз. Готическая история о переплетении судеб двух йоркширских семейств Эрншо и Линтонов вызвала у современников «отвращение к выразительности», с какой автор выписала своих «дурных» персонажей, а позже стала классикой мировой литературы.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?