Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

«Номер 44» не выйдет в российский прокат

Добавить в закладки
«Номер 44» не выйдет в российский прокат

Картина Даниэля Эспиносы «Номер 44», рецензию на которую вы могли прочитать на нашем сайте сегодня утром, не выйдет в российский прокат, так как ей было отказано в прокатном удостоверении за день до появления в кинотеатрах.

По просьбе Министерства культуры РФ компания прокатчик («Централ Партнершип») отозвала фильм из всех кинотеатров, которые планировали показы картины. Причины не уточняются, поэтому сложно сказать, повлияла ли волна отрицательных рецензий критиков на такое решение министерства, или же причина в чем-то другом.

По сюжету картины Том Харди и Гари Олдман расследуют серию кровавых убийств в СССР в 1953 году (в роли советских военных) в чем им препятствует советское правительство, не заинтересованное в огласке этих событий. Автор книги, на которой основана картина - Роб Смит, утверждает, что главным отрицательным персонажем в его романе является именно Советский Союз.

UPD: Министерство культуры и "Централ партнершип" опубликовали официальное заявление, из которого следует, что фильм был просмотрен на пресс-показе специальной комиссией и в нем были выявлены "искажения исторических фактов и своеобразных трактовок событий до, во время и после Великой Отечественной войны, а также образов и характеров советских граждан той исторической эпохи". Выпуск в прокат такого фильм перед 70-й годовщиной Победы министерство посчитало невозможным.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?