Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Скончался режиссёр Вадим Абдрашитов

Добавить в закладки
Скончался режиссёр Вадим Абдрашитов

Вечером 12 февраля в возрасте 78 лет умер советский и российский кинорежиссёр Вадим Абдрашитов. О смерти сообщило агентство ТАСС.

По данным родственников, Абдрашитов страдал от онкологического заболевания. Постановщика похоронят на Троекуровском кладбище. Прощание состоится 15 или 16 февраля.

Абдрашитов родился в Харькове в 1945 году. После окончания ВГИКа начал работать на студии «Мосфильм». Известными фильмами режиссёра стали «Остановите Потапова!», «Слово для защиты»«Армавир»«Остановился поезд», «Плюмбум, или Опасная игра», «Охота на лис», «Парад планет» и др.

Абдрашитов не раз становился призёром международных фестивалей, включая Берлинале и Венецию. В 1992 году был удостоен звания «Народный артист России», в 2006-м получил орден «За заслуги перед Отечеством».

Источник: ТАСС

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?