Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

"Первый герой -- богатый, умный, но бесчестный и беспринципный. Второй -- бедный, озлобленный, ограниченный, но честный и принципиальный. А в результате в проигрыше оказываются и тот, и другой", -- рассказывает о своем фильме Олег Погодин

Добавить в закладки

В эти дни на Мальте студия Park Production по заказу «Централ Партнершип» снимает боевик «Непобедимый» (2008) с Владимиром Епифанцевым и Сергеем Астаховым в главных ролях.

Об истории возникновения идеи режиссер фильма Олег Погодин говорит более, чем откровенно: «Контракт и денежный аванс – хороший повод для возникновения творческой идеи. У меня это почти всегда так. И этот случай – не исключение».

По сюжету, главный герой – Егор Кремнев – разжалован из спецагентов разведки за гибель товарищей в Колумбии. На очередном задании снова гибнет вся его команда, а человек, которого им поручали захватить, оказывается секретарем беглого олигарха. Задача выжившего во всех передрягах «непобедимого» Кремнева в одиночку доставить секретаря на Родину – и путешествие с ним обещает быть крайне опасным.

Олег Погодин рассказал о том, что его им же написанная история привлекает «конфликтом двух характеров, двух менталитетов»: «Первый герой – богатый, умный, талантливый, но бесчестный и беспринципный. Второй – бедный, озлобленный, ограниченный, но честный и принципиальный. А в результате в проигрыше оказываются и тот, и другой. Это, в общем-то, фильм о двух неправдах, об их столкновении и взаимном поражении».

Большая часть фильма снимается на Мальте при 40-градусной жаре и в очень сжатые сроки, которыми режиссер крайне недоволен: «Мы как всегда пытаемся построить паровоз за сроки сборки велосипеда».

Вместе с тем весь фильм предполагает обилие драк, перестрелок, гонок на катерах и мотоциклах, прыжков с мостов и крыш. «Времени на весь этот летающий цирк мало, очень мало. Я смотрю на часы чаще, чем на экран», – признается режиссер.

В сердцах безумную жару и спешку Олег Погодин называет «смесью дурдома с холокостом» и мечтает о том, как станет снимать камерные фильмы: «Что-то вроде – двое на скамейке в парке. Он и она. Диалоги, взгляды, поцелуи. А потом она достает из сумочки пистолет…».

Впрочем, своими актерами и результатом на данный момент он вполне доволен. Владимира Епифанцева («Живой» (2006), «Консервы» (2007)) режиссер называет «настоящей звездой экшна», «пластичным, гибким, выносливым зверем, прыжки и кульбиты которого завораживают». Говорит о том, что, возможно, откажется в ряде боевых сцен от монтажных ухищрений и зрители увидят, как герой Епифанцева укладывает восьмерых в кадре безо всяких студийных ухищрений.

Продюсерами картины выступают Рубен Дишдишян, Сергей Даниелян, Арам Мовсесян и Юрий Мороз. Бюджет «Непобедимого» составляет 5 миллионов долларов. На экранах фильм можно будет увидеть осенью 2008 года.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?