Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Глава Netflix Рид Хастингс пояснил, что условия, в которых выпекался четвертый сезон, были "уникальными" по ряду причин, и повторить этот трюк еще раз не удастся

Добавить в закладки
Глава Netflix Рид Хастингс пояснил, что условия, в которых выпекался четвертый сезон, были

Совсем скоро – весной этого года – должен состояться релиз 14-ти эпизодов четвертого сезона «Задержки в развитии» /Arrested Development/ (2003), и у поклонников культового сериала, восставшего из небытия после закрытия в 2006-м году, наступит долгожданный праздник. Фанатскую радость до недавнего времени подогревали слова создателя шоу Митча Хурвица о том, что новый сезон может оказаться не последним («Мы будем рады, если этот сезон станет первым из множества визитов [на Netflix]»). Однако комментарий главы Netflix Рида Хастингса предлагает всем спуститься с небес на землю: к сожалению, компания не намерена продолжать заниматься сериалом и дальше.

В интервью Wall Street Journal Хастингс пояснил, что условия, в которых выпукался четвертый сезон, были «уникальными» по ряду причин, и повторить этот трюк еще раз не удастся. Кроме того, актерам было очень тяжело вырваться на съемки, оставив текущую работу на других проектах, и попытаться собрать их снова – очень уж тяжелая задача (плюс дорогостоящая, поскольку за последние годы участники сериала стали звездами, и их гонорары выросли). В словах Хастингса есть смысл: как известно, каждый эпизод четвертого сезона сфокусирован на каком-то определенном персонаже, и поскольку одновременное присутствие всего актерского команды на съемочной площадке не требовалось, это значительно упростило съемки. Трюк весьма интересный, но надо смотреть фактам в лицо – вряд ли он сработает дважды.

Надеемся, впрочем, что в остальном планы авторов сериала не поменялись, и следующей остановкой станет давно обещанный «полный метр», ради которого, собственно, все изначально и затевалось: согласно планам Хурвица и Ко, новый сезон, снятый по заказу он-лайн прокатчика Netflix, должен стать сюжетным мостиком между основным сериалом и полноэкранной версией, которая подведет итог приключениям семейки Блутов.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?