Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Аффлек обещает качественного и продуманного «Бэтмена»

Добавить в закладки
Аффлек обещает качественного и продуманного «Бэтмена»

Накануне журналист из New York Times побеседовал с Беном Аффлеком о его грядущих работах в кино, затронув также и сольник «Бэтмена». Аффлек поделился своими мыслями по поводу супергеройской ленты, рассказал о процессе написания сценария и о неизбежном сравнении нового фильма про Тёмного Рыцаря с картинами Тима Бёртона и Кристофера Нолана.

Аффлек подтвердил, что на данный момент сценарий по-прежнему находится в разработке, добавив, что спешка не входит в его планы: «Да, [помимо режиссера и исполнителя главной роли] я также выступаю в качестве сценариста фильма, и это, конечно, не означает, что сценарий обязательно получится хорошим [смеется]. Я верю, что главное здесь не спешка и не подгонка проекта к определенной дате релиза, но продумывание отличного сюжета, правильной идеи или еще каких-то вещей, которые должны быть качественно сделаны до начала съемок. Именно этим мы [с Джеффом Джонсом] сейчас и занимаемся, надеюсь, всё получится. На сценарий уходит много времени, при этом я не забываю и о других своих проектах. Но сейчас я больше всего хочу снять действительно великолепный, эталонный сольный фильм о Бэтмене».

Понимая, что предыдущие ленты о готэмском супергерое подняли планку качества достаточно высоко, Бен отметил тот факт, что никто не вынуждает его побыстрее снять «фильм-середнячок», поэтому работа над сценарием продлится ровно столько, сколько нужно ‒ точную дату премьеры Warner Bros. до сих пор не называют. Сопоставления с картинами Бёртона и Нолана Аффлек не боится, но хочет, чтобы его «Бэтмен» выглядел на их фоне достойно.

Роль суперзлодея Дэфстроука / Слэйда Уилсона исполнит Джо Манганьелло. К образу Альфреда Пенниуорта должен вернуться Джереми Айронс, а Дж.К. Симмонс снова сыграет комиссара Джеймса Гордона (его дебют в расширенной вселенной DC ожидается в «Лиге Справедливости»). 

Бен Аффлек Бен Аффлек Ben Affleck Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 122 фильма, 22 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?