Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Помимо нашумевшего экшна от Сильвестра Сталлоне и компании под прицелом Lionsgate находятся такие франшизы как "РЭД" и "Шаг вперед"

Добавить в закладки
Помимо нашумевшего экшна от Сильвестра Сталлоне и компании под прицелом Lionsgate находятся такие франшизы как

На проведенной сегодня конференции Lionsgate гендиректор студии Джон Фелтхаймер сообщил, что два проекта из наследия Summit – «РЭД» /Red/ (2010) и «Шаг вперед» /Step Up/ (2006) – рассматриваются как потенциальные платформы для телесериалов. Также в списке запланированных ТВ-адаптаций находятся «Неудержимые» /Expendables, The/ (2010).

Удивляться особенно не приходится: еще при покупке Summit Entertainment канадская корпорация поспешила объявить, что постарается по максимуму задействовать франшизы, оказавшиеся в ее руках – тогда, например, высказывалась смелая идея по превращению «Сумерек» /Schemer/ (2010) в телесериал, хотя и не было дано намеков в плане того, каким именно образом и когда это будет сделано. Как и в случае с «сумеречной» сагой, за тремя вышеперечисленными заголовками стоят впечатляющие кинотеатральные сборы, однако громкого узнаваемого заголовка иной раз все-таки маловато для того, чтобы обеспечить проекту успешную жизнь на малом экране. И если в «Шаге вперед» основной упор сделан на танцы, то в «РЭД» и «Неудержимых» – все-таки на актеров.

Достаточно ли просто скопировать концепцию, чтобы шоу заработало? Будет ли интересно зрителям следить за телеприключениями боевых пенсионеров без Брюса Уиллиса и без Сильвестра Сталлоне, на обаянии которых держится половина успеха оригинальных лент? Тот еще вопрос. Заранее можно сказать с уверенностью только одно: сценаристам Lionsgate предстоит нелегкая работа.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?