Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Когда Марк Шульц уже угомонился, к беседе присоединился аккаунт Warner Brothers

Добавить в закладки
Когда Марк Шульц уже угомонился, к беседе присоединился аккаунт Warner Brothers

Марк Шульц накануне Нового года разнес в пух и прах «Охотника на лис». Он заявил, что лента – полная фикция, фильм ему ненавистен, и карьера Беннетта Миллера на этом закончится. Потом Шульц извинился, признался, что постил в Твиттер сгоряча, но от своих слов не отказался. Казалось бы, инцидент на этом исчерпан, но нет.

Когда Марк Шульц, ставший прототипом для персонажа Чэннинга Татума в драме одного из претендентов на Оскар, уже выговорился, к беседе подключился аккаунт WB Digital, на аватаре которого красуется лого Warner Brothers. Там вначале разместили твит, сообщающий о нападках Шульца, а затем запостили сообщение следующего содержания:

- Вдова «Американского снайпера» говорит, что в фильме все верно, – написали в Твиттере WB Digital.

Как вы понимаете, два этих поста по соседству смотрятся очень странно. Выглядит это так, что Warner Bros. критикует своего прямого конкурента от Sony Pictures в преддверии вручения золотых статуэток Оскар. Узнав об этом, WB обратились к администраторам Твиттера и выступили с заявлением. WB Digital был закрыт из-за нарушений правил соцсети, а сама компания объявила его неофициальным.

Позднее выяснилось, что WB Digital все-таки причастен к Warner Brothers. Этот аккаунт действительно был неофициальным, но существовал давно и был создан для продвижения проектов студии. Тем не менее, вели его не сотрудники компании, а так называемый консультант. Контракт с ним уже разорван, дерзкого СММщика, нападающего на конкурентов, уволили. Как бы то ни было, история в начале 2015 года получилась громкой, и осадок после нее остался. И почему в интернете в последнее время сильнее всего достается Sony?

Напомним, 21 декабря Марк Шульц написал в микроблоге, что «Охотник на лис» не смог бы передать его историю еще более неточно, даже если бы постарался, а потом добавил, что это отличный фильм. Однако 31 декабря борец заговорил уже совсем в другом тоне и раскритиковал ленту. Он усыпал Твиттер постами, что ненавидит режиссера, его работу и пригрозил ему концом карьеры. В Фейсбук Шульц объяснил, что в фильме не упоминается его чемпионство 1985 года, и все акценты расставлены неверно. По словам Шульца, он не был эмоционально нестабилен, никогда не воспринимал ДюПона как наставника, лидера или отца. Более того, ДюПон был ему ненавистен, и  он никогда до него не дотрагивался, разве что на групповых фотографиях. В фильме же некоторые усмотрели сексуальный подтекст между Шульцем и ДюПоном. Как считает борец, эта сцена оскорбительна и не должна была попасть в фильм.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?