Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Шэйн Блэк объяснил, почему новому «Хищнику» пересняли финал

Добавить в закладки
Шэйн Блэк объяснил, почему новому «Хищнику» пересняли финал

Во время недавней беседы с порталом Collider режиссёр и сценарист Шэйн Блэк рассказал о масштабных пересъёмках грядущего «Хищника» и о том, почему авторы решили переделать большую часть третьего акта.

«К нашему сожалению, и вина за это лежит на мне, когда мы увидели кадры, отснятые в дневное время (а именно кульминацию фильма), то они не работали так, как нужно. Дневные сцены просто не выглядели настолько устрашающе, насколько нам требовалось. Затем мы решили немного упорядочить сюжет, чтобы сосредоточиться на пугающих элементах и переснять их ночью, убрав солнечный свет и погрузив действие во тьму», ‒ заявил Блэк.

Также стало известно, что в финальную версию монтажа не попал персонаж Эдварда Джеймса ОлмосаБегущий по лезвию»). По словам актёра, который должен был предстать в фильме в образе генерала-полковника, хронометраж ленты пришлось сократить почти на 45 минут: «Я понимаю, почему так произошло. С их стороны было очень любезно позвонить мне и сказать: “Слушай, нам действительно не по себе из-за этого”».

Из дальних уголков космоса охота переносится на улицы пригорода, и теперь самые смертоносные охотники во вселенной стали ещё сильнее, умнее и беспощаднее, чем когда-либо прежде, генетически модернизировав свои организмы с помощью ДНК других видов. По нелепой случайности юный мальчик (Джейкоб Тремблэ) призывает Хищников обратно на Землю, и только разношёрстный отряд бывших солдат в компании с разъярённым школьным учителем может предотвратить гибель всей человеческой расы.

Над сценарием картины, действие которой развернётся спустя 30 лет после событий первой части, Шэйн Блэк трудился вместе с Фредом Деккером («Робокоп 3», «Взвод монстров»). В актёрский состав также входят Бойд ХолбрукКигэн-Майкл КиТомас ДжейнТреванте РоудсАугусто Агилера, Оливия МаннСтерлинг К. Браун, Ивонн СтраховскиДжейк БьюзиЛоклин МанроАльфи Аллен, Найолл Мэттер, Кайл Страутс и Пол Лэзенби.

До российских экранов новый «Хищник» доберётся 13 сентября.

Шейн Блэк Шейн Блэк Shane Black Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 33 фильма, 3 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?