Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Не исключено, что рулевой "Белоснежки и охотника" не станет режиссировать сиквел своей ленты и займется вместо этого наследием Брэма Стокера

Добавить в закладки
Не исключено, что рулевой

Universal продолажает строить планы по перезапуску франшизы о Ван Хельсинге – герое знаменитого романа Брэма Стокера «Дракула». Предыдущая попытка превратить борца с нечистью в героя успешной франшизы не увенчалась успехом: фильм 2004-го года с Хью Джекманом получил негативную прессу, и сиквел по итогу было решено не снимать. Теперь же, когда вокруг потенциального перезапуска сплотились сценаристы «Трансформеров» /Transformers/ (2007) и «Звездного Пути» /Star Trek/ (2009) Роберто Орси и Алекс Курцман, а главную роль желает исполнить Том Круз, у Ван Хельсинга появился новый шанс.

Кто может поставить новую ленту? Изначально на роль режиссера прочили Гильермо Дель Торо, но теперь, как сообщают инсайдеры, ветер переменился. Вполне возможно, что рулевой «Белоснежки и охотника» /Snow White and the Huntsman/ (2012) Руперт Сандерс, неосмотрительно ввязавшийся в интрижку с Кристен Стюарт, не станет режиссировать сиквел. В то же время студия Universal, успевшая оценить его таланты, не хочет расставаться с Сандерсом и предлагает ему вместо этого возглавить нового «Ван Хельсинга».

Проект все еще не получил «зеленый свет», но с обретением режиссера этот процесс может значительно ускориться. Курцман же, комментируя проект, обещает, что авторы намерены избрать предельно мрачный и реалистичный подход:

-- Я не хочу слишком много рассказывать, поскольку мы только начали обсуждать перспективы персонажа. Мне кажется, что Ван Хельсинг Энтони Хопкинса в «Дракуле Брэма Стокера» /Bram Stoker's Dracula/ (1992) – своего рода пародийная версия героя. Вен Хельсинг Хью Джекмана тоже в цель не попал. С тех пор фильмы такого рода сильно эволюционировали. «Темный рыцарь» /Dark Knight, The/ (2008) стал важным поворотным моментом в развитии жанра и интерпретации супергероев; очень приземленный, реальный, причем приземленный в хорошем смысле слова. Именно так я хочу поступить с Ван Хельсингом, пожертвовав фантазийным элементом. Мы хотим сделать то же самое со «Звездным путем» – сохранить реалистичность. Эта франшиза сильно отличается от Бэтмена, но мы все равно хотим провернуть что-то подобное. То же самое ждет и Ван Хельсинга.

Руперт Сандерс Руперт Сандерс Rupert Sanders Режиссер 4 фильма, 1 сериал
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?