Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Дэвид Эйер обещает сочинить историю не менее актуальную современности, чем была у Ховарда Хоукса и Брайана де Пальмы

Добавить в закладки
Дэвид Эйер обещает сочинить историю не менее актуальную современности, чем была у Ховарда Хоукса и Брайана де Пальмы

Universal Pictures подыскала анонсированному недавно ремейку (или, скорее, перезапуску) «Лица со шрамом» /Scarface/ (1983) сценариста. Выбор студии пал на автора «Тренировочного дня» /Training Day/ (2001) и «Форсажа» (2001) Дэвида Эйера.

Эйер новым назначением страшно доволен и обещает не подкачать, переписав историю на новый лад, но с полным уважением в оригиналу 1932-го года и культовому ремейку 1983-го.

-- Это просто мечта для меня, я же помню, как мне это кино снесло крышу в 13 лет, – лучится энтузиазмом сценарист. – Для меня это история об американской мечте, о человеке, чей моральный компас указывает не туда, куда принято. Я пересмотрел фильм Ховарда Хоукса и версию Брайана де Пальмы и нашел там несколько универсальных ходов, которые тоже собираюсь использовать: в обоих случаях действие происходит в месте, переполненном беспричинным насилием, а главный герой – человек, наводящий страх на окружающих, но при этом обладающий четким моральным кодексом. Оба фильма довольно четко обрисовывали криминальную ситуацию, соответствующую их времени, и я вижу несколько возможностей сделать эту историю актуальной сегодняшнему дню. А если просто лепить ремейк ленты 1983-го года, то это, конечно, не сработает. Эйер не только сценарист, но и режиссер, в активе у которого уже три полнометражных попытки. Последняя его режиссерская работа – драма «Конец смены» (End of Watch), которую Дэвид вдобавок еще и продюсировал – выйдет в 2012-м году.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?