Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

В Канне показали последний фильм Хита Леджера "Воображариум доктора Парнасса". Мы, впрочем, пока вынуждены довольствоваться только очередной порцией кадров из него

Добавить в закладки
В Канне показали последний фильм Хита Леджера

В Канне показали «Воображариум доктора Парнасса» /Imaginarium of Doctor Parnassus, The/ (2009) – новый фильм Терри Гилльяма, который, тем не менее, всеми воспринимается исключительно как последний фильм Хита Леджера, скончавшегося до того, как режиссер даже успел завершить съемки. Впрочем, говорят лента не столько «актерская», сколько «арт-директорская». Так или иначе, у нас пока есть только очередная порция кадров. В широкий американский прокат фильм выходит в сентябре, про русский прокат пока ничего не сообщается.

«Воображариумом» фильм зовется вслед за странствующим театром доктора Парнасса, вокруг которого и закручиваются события ленты: худрук театра в исполнении Кристофера Пламмера примечателен своим уникальным умением воплощать фантазии людей, а заодно и тем, что однажды заключил, а потом перезаключил с Дьяволом (Том Уэйтс) сделку, платой за которую в конечном итоге была назначена его дочь (Лили Коул). Персонаж Хита Леджера Тони в этой истории появляется, когда гастролеры спасают его от смерти через удушение, обнаружив подвешенным на Лондонском мосту.

Кристофер Пламмер

Хит Леджер и Лили Коул

Том Уэйтс

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?