Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Линделоф обещает создать уникальный сериал по «Хранителям»

Добавить в закладки
Линделоф обещает создать уникальный сериал по «Хранителям»

Продюсер и сценарист Дэймон Линделоф, создающий телеадаптацию «Хранителей» для HBO, опубликовал открытое письмо к фанатам. По словам Линделофа, его проект расскажет новую уникальную историю и отнесётся к первоисточнику от Алана Мура и Дэйва Гиббонса с максимальным уважением.

В пятистраничном письме автор поведал о своём первом знакомстве с «Хранителями» и заверил поклонников, что не собирается адаптировать оригинал: «Те [12] выпусков являются для меня священными, их нельзя как-либо переделывать или перезапускать. Однако они получат ремикс. Поскольку бейслайны в этих похожих треках настолько хороши, что с нашей стороны было бы полной глупостью не засэмплировать их». Линделоф дал понять, что исходные комиксы Мура представляет собой нерушимый канон, и все события, произошедшие в них, также произошли и во вселенной сериала.

«Но при этом мы создаём не сиквел», ‒ добавил сценарист. «Сюжет разворачивается в том же самом мире, который кропотливо выстраивали его авторы… в той же традиции, которая вдохновила ту историю, однако наш сюжет обязательно должен быть оригинальным. Он должен вибрировать с сейсмической непредсказуемостью собственных тектонических плит. Он должен задавать новые вопросы и исследовать мир свежим взглядом. И самое главное ‒ он должен быть современным… тон будет одновременно уникальным и вызывающим, напряжённым и абсурдным… о некоторых персонажах вы не будете знать заранее. Появятся новые лица. И новые маски, чтобы скрывать их».

Николь Кассель («Оставленные», «Дровосек», «Американцы») займётся постановкой пилотного эпизода шоу.  Детали кастинга и дата релиза телеверсии «Хранителей» на данный момент не разглашаются.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?