Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

"Франкенвини" Тима Бертона и "Проповеднику" Сэма Мендеса нашли сценариста. Обоим одного -- Джона Огэста, который за последние годы успел написать для Бертона три фильма

Добавить в закладки

«Франкенвини» Тима Бертона и «Проповеднику» Сэма Мендеса нашли сценариста. Обоим одного – Джона Огэста, который за последние годы успел написать для Бертона аж три фильма («Чарли и шоколадная фабрика» /Charlie and the Chocolate Factory/ (2005), «Крупная рыба» /Big Fish/ (2003), «Труп невесты»).

«Франкенвини» станет авторимейком Бертона, который поставил одноименную короткометражку в 1984 году, будучи еще студентом. В фильме юный владелец сбитого машиной песика, решает оживить его при помощи элекстрического разряда.

В то время как оригинал был игровым фильмом, полный метр собираются снимать в технике покадровой анимации. Впрочем, как и лента 84-го года, новый «Вини» останется черно-белым. Бертон эту историю продюсирует. Также к работе собираются привлечь команду аниматоров, которые заставили ходить и бегать «Труп невесты». В общем, в 2011 году поклонников Бертона вновь ждут симпатичные ожившие мертвяки – все как мы любим.

Тем временем «Проповедник» Мендеса являеет собой экранизацию одноименной серии комиксов, опубликованной DC/Vertigo в 90-х. Последний, 66-й выпуск комикса вышел в 2000-м году.

Главный герой этой мистической истории, соответственно, проповедник. Одержимый некой брутальной помесью ангела и демона под названием Генезис, он колесит по Америке в поисках Бога, покинувшего небеса в момент, когда Генезис появился на свет. Аккомпанируют проповеднику его бывшая девушка и ирландский вампир-пьяница.

Сам Мендес от комикса в восторге (еще бы), называет его «великолепным», однако некоторое время назад режиссер жаловался, что снимать бы рад, но нет сценария. Теперь не отвертится.

Джон Огэст Джон Огэст John August Режиссер, Актер, Сценарист 15 фильмов, 1 сериал
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?