Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Сценарий готов. В каст-листе уже значатся Франко Неро и Кристоф Вальц

Добавить в закладки
Сценарий готов. В каст-листе уже значатся Франко Неро и Кристоф Вальц

Все тайное становится явным. Сначала в Твиттере некоего @AgentTrainee появилась фотография титульной страницы свежего сценария, якобы написанного Квентином Тарантино, и общественность обнаружила, что новая картина автора «Криминального чтива» /Pulp Fiction/ (1994) будет называться «Джанго на свободе» (Django Unchained). (Похожая история случилась несколько лет назад, когда в сети всплыл кусок сценария тарантиновских «Бесславных ублюдков» /Inglourious Basterds/ (2009); впрочем, проверить, не сам ли автор огранизовывает подобные «вбросы», не получится, потому что пост, разволновавший тарантиноманов, был оперативно стерт). Агентство Квентина Тарантино WME не стало запираться: таки да, Тарантино поставил в этой истории последнюю точку и сейчас братья Ванштейны читают финальную версию рукописи, а в фильме помимо прочих актеров примет участие Кристоф Вальц.

Название картины отсылает нас к классическому вестерну 1966 года «Джанго», главную роль в котором исполнил итальянский актер Франко Неро (а заодно и к картине Такаши Миике «Сукияки Вестерн Джанго» /Sukiyaki Western Django/ (2007), где Квентин исполнил одну из ролей). Ранее Неро сообщал, что примет участие в новом проекте Тарантино, и это тоже вряд ли может быть простым совпадением.

По задумке, варившейся в голове Квентина последние несколько лет, освобожденный раб по имени Джанго, выучившийся на охотника за головами и даже превзошедший своего учителя (Вальц), сколачивает команду единомышленников и возвращается к угнетателю-плантатору, чтобы забрать у него свою жену. Центральные темы фильма: расизм и месть. В отличие от классических спагетти-вестернов, действие будет происходить на американском юге, так что и жанр для своей картины Тарантино придумал особый – «саустерн». Съемки «Освобожденного Джанго» предположительно начнутся поздним летом или осенью этого года.

Квентин Тарантино Квентин Тарантино Quentin Tarantino Режиссер, Актер, Сценарист, Оператор, Продюсер 119 фильмов, 21 сериал
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?