Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Режиссер Майкл Бэй -- прославившийся в 1998 году лентой "Армагеддон" -- приступит к съемкам новой фантастической ленты на апокалиптическую тему -- "2012"

Добавить в закладки
Режиссер Майкл Бэй -- прославившийся в 1998 году лентой

Режиссер – прославившийся в 1998 году лентой «Армагеддон» /Armageddon/ (1998) – приступит к съемкам новой фантастической ленты на апокалиптическую тему – «2012».

Сюжет «2012» основан на одноименной книге Уитли Шрайбера. В романе описываются приключения профессора, открывшего путь в параллельный мир. Там он натыкается на своего двойника и вместе они пытаются предотвратить Конец Света, который – по безукоризненно точному календарю майя – приходится на 2012-й год.

Как сообщает Variety, сценарий к картине напишут Алекс Курцман и Роберто Орки, уже работавшие с Бэем над фильмом «Трансформеры» /Transformers/ (2007), который выйдет на экраны в этом году.

Компания Warner Bros., купившая права на экранизацию книги, ожидает от проекта колоссальной отдачи. К работе над лентой привлечены лучшие силы: ведь Курцман и Орки писали вместе с создателем «Остаться в живых» /Lost/ (2004) Джей Джей Абрамсом сценарий к новому сезону «Star Trek», а Шрайбер просто считается одним из лучших американских романистов. После успеха фильма «Послезавтра» /Day After Tomorrow, The/ (2004), основанного на его книге, писатель в Голливуде нарасхват.

Майкл Бэй Майкл Бэй Michael Bay Режиссер, Актер, Продюсер 68 фильмов, 4 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?