Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Мартин Скорсезе планирует снять документальный фильм об участнике группы The Beatles Джордже Харрисоне

Добавить в закладки
Мартин Скорсезе планирует снять документальный фильм об участнике группы The Beatles Джордже Харрисоне

Мартин Скорсезе планирует снять документальный фильм об участнике группы The Beatles Джордже Харрисоне. Для этого он объединится с вдовой музыканта Оливией – семья Харрисона обеспечит режиссера всеми необходимыми и эксклюзивными материалами. Интервью и съемки начнутся уже в этом году. С учетом, что работа над картиной займет несколько лет, даже примерная дата выпуска на экраны пока не называется.

Фильм расскажет о карьере Харрисона как во время его игры в The Beatles, так и после. Джордж успешно выступал соло, а также возглавлял кинокомпанию Handmade Films, усилиями которой были выпущены фильмы британской комик-труппы Монти Пайтон «Жизнь Брайана» /Life of Brian/ (1979) и картина Терри Гилльяма «Бандиты времени» /Time bandits/ (1981).

Скорсезе, исследовавший тему веры в своих драмах «Кундун» /Kundun/ (1997) и «Последнее искушение Христа» /Last Temptation Of Christ, The/ (1988), собирается пристально исследовать одну из важных сторон жизни Харрисона – увлечение восточными религиями.

«Музыка Джорджа Харрисона и его поиски духовного смысла жизни – история, актуальная и по сей день, так что я с нетерпением жду возможности копнуть как можно глубже», – говорит режиссер «Отступников» /Departed, The/ (2006).

Конечно же, картина не обойдется без участия коллег Харрисона по The Beatles – Пола МакКартни и Ринго Старра. Монтажером фильма станет Дэвид Тедески. Он также работает и над двумя другими околомузыкальными документальными проектами Скорсезе: «Shine a Ligh»t о группе Rolling Stones и «No Directions Home: Bob Dylan» – соответственно, о Бобе Дилане.

Джордж Харрисон Джордж Харрисон George Harrison Режиссер, Актер, Сценарист, Композитор, Продюсер 68 фильмов, 8 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?