Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

На смену Роберту Швентке, Маркусу Ниспелу, Штефану Рузовицки и Дэвиду Слэйду пришел постановщик "Спуска" Нил Маршалл

Добавить в закладки
На смену Роберту Швентке, Маркусу Ниспелу, Штефану Рузовицки и Дэвиду Слэйду пришел постановщик

Год прошел с тех пор, как режиссер вторых «Сумерек» /The Twilight Saga: New Moon/ (2009) Дэвид Слэйд встал у руля вампирской кинопостановки «Последнее плаванье »Дмитрия« (The Last Voyage of Demeter), а воз – верней, корабль – и ныне там. Позвав в дорогу Бена Кингсли и Нуми Рапас, но так и не сумев сдвинуть проект с места, Слэйд умыл руки, как до него сделали Роберт Швентке, Маркус Ниспел и Штефан Рузовицки. Но Millennium Films не унывает и уже привлекли на свою сторону режиссера «Спуска» /Descent, The/ (2005) Нила Маршалла.

»Последнее плаванье «Дмитрия» (The Last Voyage of Demeter) – экранизация дневников капитана русского корабля «Дмитрий», имевшего несчастье везти на борту гроб с телом Дракулы. «Корабельную» главу из всем известного романа Брэма Стокера переписал и растянул до полноценного сценария Брэджи Ф. Шут. Описывая вояж «Дмитрия» из Трансильвании в Англию, Стокер оставил в этой истории немало белых пятен, и режиссер будущей картины призван данную недоработку устранить.

Поскольку Рапас и Кингсли больше не у дел, Маршаллу предстоит набирать всю команду для своей ретро-версии «Чужого» /Alien/ (1979) с нуля. По сюжету, отправившийся в плаванье «Дмитрий» обнаруживается в итоге прибитым к английскому берегу после сильного шторма. Вся команда исчезла, в трюме стоят ящики с трансильванской землей, а капитан привязан к штурвалу. Некое существо, похожее на крупную собаку, спрыгивает с корабля на землю и убегает восвояси. О том, каких дел это существо успело натворить, и рассказывают записи капитана.

Брэм Стокер Брэм Стокер Bram Stoker Сценарист 49 фильмов, 4 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?