Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Студия назначила сценариста, который адаптирует для Ридли Скотта роман Олдоса Хаксли "О дивный новый мир", поставить фильм по которому режиссер мечтает уже лет 20

Добавить в закладки
Студия назначила сценариста, который адаптирует для Ридли Скотта роман Олдоса Хаксли

Ридли Скотт определенно затеял масштабное возвращение в жанр футуристической фантастики: сначала объявил, что сам снимет приквел к «Чужому», а теперь вот активизировался и с другим своим давним проектом.

Речь идет об экранизации романа Олдоса Хаксли «О дивный новый мир», снять которую Скотт, если верить его собственным словам, мечтает уже лет 20. Прошлым летом режиссер в очередной раз обнадежил поклонников: дескать он работает над проектом. Потом прошел слух, будто на главную роль Скотт собирается взять ДиКаприо, чьей конторе, по счастливому совпадению, принадлежат экранные права на роман 1932 года. Теперь же Universal объявила, что назначила фильму сценариста – Фарада Сафинию, ранее написавшего для студии «Апокалипто.

Впрочем, Risky Biz Blog, передающий это известие, уточняет: пусть назначение сценариста и сообщает проекту дополнительный »импульс«, тот по-прежнему остается на самой начальной стадии производства, а следовательно речь о назначении каких-либо сроков – выхода или начала съемок – речь пока не идет.

Впрочем, сам Скотт ранее комментировал: »Можно взять хорошего сценариста, а он напишет ужасный сценарий. Тогда придется снова возвращаться за стол и начинать все с начала. А это сложно. Самое сложное – это сценарий«. Ну что ж, момент истины настал.

События романа, неизбежно попадающих во все альманахи типа »величайшие антиупотии современной литературы«, происходят в 24-м веке. Люди будущего, придуманного Хаксли, поклоняются не Богу, а Форду, не ведают болезней и старости, проповедуют промискуитет и для бодрости духа потребляют не имеющий побочных эффектов наркотик Сому. Общество их строго поделено на классы, и новых его членов выращивают на фабриках, где формируют их физические характеристики и умственные способности сообразно будущим функциям. Слово »мать" считается неприличным, равно как и длительные эмоциональные привязанности, а склонность к непулибличности рассматривается как подозрительная. В общем, о дивный, новый мир, избави на Фо.. Боже, от такого.

Ридли Скотт Ридли Скотт Ridley Scott Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 115 фильмов, 14 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?