Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Фильм «Вурдалаки» перенесен

Добавить в закладки
Фильм «Вурдалаки» перенесен

Российский мистический фильм «Вурдалаки» получил новую дату релиза ‒ 16 февраля 2017 года. О причинах переноса ленты в своем открытом письме рассказали продюсеры проекта Андрей Радько и Екатерина Гордецкая (ПЦ «ГОРАД», а также Гевонд Андреасян («Большое кино») и Рубен Дишдишян («Марс Медиа»).

Уважаемые коллеги!

Конкурентная среда в кинобизнесе одна из самых сложных. А в условиях кризиса бороться за бокс-офис с теми же американскими блок-бастерами – задача сложная, сопряженная с серьезными рисками. И одно дело отстаивать свое право на экраны перед западными релизами, и совсем другое, помимо внешней конкуренции, собственными руками создавать еще и внутреннюю. В наше не самое легкое время это непозволительная роскошь, если не сказать – глупость.

Поэтому, мы, продюсеры компаний «ГОРАД», «Большое кино» и «Марс Медиа» решили объединить усилия в достижении цели, которая у всех продюсеров одна – максимальная капитализация наших российских фильмов. В ближайшее время готовятся к релизу большие проекты наших компаний – «Землетрясение» и «Защитники» от «Большое кино» и «Марс Медиа» и «Вурдалаки» от ГОРАДА.

Все три проекта амбициозные и претендуют на существенные сборы. Нами было принято решение не только максимально комфортно развести релизы, чтобы не конкурировать друг с другом, но и объединить усилия в продвижении проектов. Мы договорились о том, что 1 декабря стартует только «Землетрясение», дата которого почти совпадает с трагическими событиями в Спитаке 07 декабря 1988 года, а «Вурдалаки», первоначально стоявшие на этой дате, выйдут в прокат 16 февраля 2017 года, практически по аналогии с нашумевшим «Вием».

При этом в «Землетрясение» будет вшит трейлер «Вурдалаков», а к «Вурдалакам», в свою очередь, будет приклеен трейлер «Защитников». Мы считаем, что такое партнерское отношение к фильмам коллег, позволит не только сконцентрировать усилия на достойном позиционировании наших релизов по отношению к западным, но и позволит увеличить долю российского кино в общем бокс-офисе, что, несомненно, благотворно для всей отрасли в целом.

Надеемся, что нашему примеру последуют и другие продюсеры – начнут договариваться, уважать и защищать интересы друг друга, а не создавать друг другу лишние сложности, которых и так в нашем бизнесе предостаточно. Ведь каждый успех российского фильма – это выгода для всех участников кинобизнеса. Для нас это очевидно!

 С уважением,

Андрей Радько, Екатерина Гордецкая – ПЦ "ГОРАД"

Гевонд Андреасян – «Большое кино»

Рубен Дишдишян – «Марс Медиа».

Действие «Вурдалаков» разворачивается в XVIII веке и рассказывает о восемнадцатилетнем крестнике императрицы Елизаветы, сосланном на Карпаты, где он сталкивается с чем-то странным, пугающим и необычным, а затем вступает в схватку со сверхъестественным злом. В актерский состав фильма вошли Михаил Пореченков, Константин Крюков, Аглая Шиловская и другие.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?