Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Продюсеры выбрали самый многообещающий проект, жюри основного конкурса "Кинотавра"смотрит последние конкурсные ленты

Добавить в закладки
Продюсеры выбрали самый многообещающий проект, жюри основного конкурса

13 июня состоялся продюсерский питчинг. Жюри, в которое входили Игорь Толстунов, Рубен Дишдишян и Сергей Сельянов выбрали лучшие по содержанию и по форме представления проекты. Народу было очень много.

Самым ярким проектом единогласно признали «Обратную сторону Луны» – фантастическую комедию Петра Точилина, представленную продюсером Еленой Яцурой. У фильма довольно большой бюджет – около 10 млн долларов, много компьютерной графики и снимать ее будут довольно долго: подготовительный период начнется 1 ноября этого года, а окончание работы над фильмом запланировано на 10 апреля 2010 года.

Также были представлены фильмы Алексея Попогребского «Последний день» (автор «Простых вещей» снимет психологический триллер), драма Игоря Волошина «Я – демо» и еще несколько фильмов.

Тем временем фестиваль подходит к концу. В предпоследний день работы «Кинотавра» должны были показывать две последние конкурсные ленты, однако лента Ивана Соловова «Старшая жена» (2008), увы, «слетела» с конкурса, так как авторы не успели вовремя подготовить копию для фестиваля.

Таким образом, у жюри восьмой рабочий день получится сокращенным: в обязательной программе осталась только молодежная драма «Скажи Лео» (2008) Леонида Рыбакова, снявшего ранее псевдодокументальных «Людей из камня» (2007), которые удостоились на «Кинотавре»-2007 спецприза критиков и спецупоминания на Венецианском фестивале.

История про хакера Лео и девочку, с которой он знакомится по сети, примечательна и тем, что в работе над ней дебютировали в качестве продюсеров сестры Анна и Надежда Михалковы.

На сочинской Театральной площади вслед за вчерашней драмой «12» (2007) покажут «Монгола» (2007) Сергея Бодрова – конкурента фильма Михалкова на «Оскаре».

Завтра 19-й кинофестиваль «Кинотавр» объявит победителей и торжественно закроется показом ленты Мартина Скорсезе «The Rolling Stones. Да будет свет» /Shine a Light/ (2008).

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?