Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Почему Сэмюэл Л. Джексон и его жена не бойкотируют «Оскар»

Добавить в закладки
Почему Сэмюэл Л. Джексон и его жена не бойкотируют «Оскар»

Несмотря на отсутствие номинаций, знаменитый чернокожий актер Сэмюэл Л. Джексон и его жена Латаня Ричардсон планируют посетить церемонию награждения премии «Оскар» и обойтись без бойкота. Почему? Отвечает супруга Джексона:

– Конечно, я очень огорчилась, когда Сэм не получил номинаций, но потом мы решили не зацикливаться. Мы из другого поколения – мы видели движение за права чернокожих, так что мы оставили это позади нас… Я, конечно, в ужасе от сложившейся ситуации, но я помню: «Оскары» – это всего лишь один вечер.

Считает ли она, что проблема в Киноакадемии? Нет. 

– Не членов Киноакадемии надо бойкотировать! Надо бороться за свои права в другом месте… в комнате с продюсерами, которые решают, каким фильмам давать «зеленый свет», а каким не давать.

Так в чем же причина того, что некоторые фильмы обходятся без номинаций? Латаня Ричардсон считает, что не все члены жюри смотрят все-все достойные номинаций фильмы.

– Некоторые голосуют не глядя. Думают «А, так в этом фильме снимается этот актер? Мне не нравятся его фильмы, поэтому я не буду его смотреть». А надо! Или, вернее, стоит смотреть! […] С 6000 членами жюри все не так просто, как кажется… Не могу себе представить, что все 6000 человек посмотрели «Омерзительную восьмерку» и не номинировали ее.

И все же Ричардсон поддержала Джаду Пинкетт-Смит и ее бойкот: «Она хочет это сделать, у нее есть  на это право, и я поддерживаю то, что она делает то, что хочет».

Супруги Сэмюэл Л. Джексон и Латаня Ричардсон

Сэмюэл Л. Джексон Сэмюэл Л. Джексон Samuel L. Jackson Актер, Продюсер 218 фильмов, 47 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?