Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Одним абзацем: "Гордость и предубеждение и зомби" снова без режиссера, ремейк "Зловещих мертвецов" изменит мотивацию героев

Добавить в закладки
Одним абзацем: "Гордость и предубеждение и зомби" снова без режиссера, ремейк "Зловещих мертвецов" изменит мотивацию героев

Новость из разряда «вы будете смеяться, но…»: Крэйг Гиллеспи вдохновился примером Дэвида О. Рассела и Майка Уайта и ушел с поста режиссера хоррора «Гордости и предубеждения и зомби» /Pride and Prejudice and Zombies/ (2011). Экранизации одноименной книги Сета Грэма-Смита, замешанной на романе Джейн Остин, не везет не только с постановщиками, но и с главными героинями – от роли отважной девушки Элизабет Беннет, пачками аннигилирующей живых мертвецов, успели уже отказаться Натали Портман, Эмма Стоун и Блэйк Лайвли. Такое впечатление, что кто-то упорно не желает появления на экране хулиганской пародии на классику и потому уже не первый год подряд вставляет проекту палки в колеса. Ау, госпожа Остин, вы здесь?

* * *

На американском Кинорынке засветился синопсис грядущего ремейка «Зловещих мертвецов» /Evil Dead, The/ (1981), снимаемого Феде Альваресом. Описание картины не отвечает на вопрос, появится ли в ней Брюс Кэмпбелл (звезда оригинальной трилогии Сэма Рэйми), но дает понять, что сюжет в общем и целом следует букве оригинала: молодые люди приезжают отдохнуть в домик в лесу, случайно выпускают на свободу злобных демонов, и начинается кровавая баня. Что изменилось, так это мотивы поездки: теперь одному из героев нужно избавить от наркотической зависимости свою сестру, и изоляция на лоне природы, кажется, должна ей помочь. Но девушка, оставшись без любимого зелья, начинает вести себя как умалишенная – о том, что виновата во всем одержимость демонами, а не пресловутый синдром отмены, друзья догадываются не сразу. Присутствуют и другие отличия: например, заклятие, высвобождающее демонов, не будет проиграно на магнитофоне – один из героев, разбирающийся в древних языках, сам прочитает его из Некрономикона. Остается надеяться, что нововведения разнообразят сюжет «Мертвецов», а не испортят его, и что Дьябло Коуди, занимавшаяся полировкой сценария, хотя бы видела оригинал.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?