Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Одним абзацем: Киану Ривз планирует податься в режиссуру, "Ксеркс" сменит название, Бардем дал добро на съемки в "Темной башне"

Добавить в закладки
Одним абзацем: Киану Ривз планирует податься в режиссуру, "Ксеркс" сменит название, Бардем дал добро на съемки в "Темной башне"

Киану Ривз, еще в «Матрице» демонстрировавший владение восточными единоборствами, не собирается расставаться с любимой темой: отыграв в трехмерных «47 ронинах», он намерен самолично заняться режиссурой нового проекта под названием Man of Tai Chi («Человек Тайцзи»). По его словам, действие развернется в наши дни, но при этом картина станет трибьютом всему классическому кунг-фу-кинематографу. Сниматься она будет на английском и китайском языках, и в производстве предполагается частично задействовать китайский капитал. Сценарием предусмотрено 18 боев, что соответствует 40 минутам непрерывного файтинга. Проект Ривз обрисовывает кратко, но емко: «Классный сюжет, отличная идея и много крутого кунг-фу!». Для себя он уже подобрал роль отрицательного персонажа.

* * *

Продюсер Марк Кэнтон сообщил MTV, что Зак Снайдер наконец-то завершил работу над сценарием сиквела «300 спартанцев» /300/ (2006). Дело двигалось медленно, потому что параллельно режиссер занимается «Человеком из стали», но команда согласилась подождать – и результат никого не разочаровал. Правда, ждать еще два года, пока Снайдер освободится, – это было бы слишком, поэтому ставить продолжение (а фактически – приквел) будет, судя по всему, кто-то другой. И еще: несмотря на то, что комикс Фрэнка Миллера, послуживший основой для сценария, назывался «Ксеркс» (Xerxes), фильм будет называться иначе. «Это больше не »Ксеркс«, – сказал Кэнтон. – А как он будет называться, мы пока не знаем». Впрочем, не исключено, что в итоге к первоначальному титлу просто добавится подзаголовок.

* * *

Рон Хауард объявил о начале масштабного кастинга для трилогии «Темная башня» – что, если включить логику, означает как минимум одно: с партией главного героя – клинт-иствудоподобного воина Роланда Дискейна, последнего из рода Стрелков, – вопрос окончательно решен. Иными словами, Хавьер Бардем, до сего момента осторожно именовавшийся «главным кандидатом на главную роль», перестал сопротивляться и дал согласие на три фильма и два сезона сериала, который будет идти по ТВ между премьерами полнометражек. Мы представляли себе Стрелка несколько иным, но автор семитомника «Темная башня» Стивен Кинг вроде бы не против, а значит, так тому и быть.

Зак Снайдер Зак Снайдер Zack Snyder Режиссер, Актер, Сценарист, Оператор, Продюсер 47 фильмов, 6 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?