Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Одним абзацем: Томас Джейн в "Контрольном выстреле", Сталлоне НЕ будет снимать "Неудержимых 2", Джейсон Стэтэм сыграет в нуаре

Добавить в закладки
Одним абзацем: Томас Джейн в "Контрольном выстреле", Сталлоне НЕ будет снимать "Неудержимых 2", Джейсон Стэтэм сыграет в нуаре

Томас Джейн («Мгла») заполнил кастинговую дыру в «Контрольном выстреле» – экшн-триллере режиссера Уолтера Хилла о новоорлеанском киллере и нью-йоркском копе, которым приходится объединиться ради мести. О том, что киллера сыграет Сильвестр Сталлоне, было известно с самого начала, а вот личность его «напарника» оставалась темной лошадкой. Джейн весьма доволен сюжетом: «Он киллер, я полисмен, но нам приходится объединиться, – комментирует он. – И я говорю ему: »Эй, когда сделаем работу, я тебя, мокрушника, брошу за решетку!« Съемки каноадаптации комикса Алексиса Нолента начнутся в мае в Луизиане.

* * *

Сильвестр Сталлоне, которого народная молва периодически то усаживает в режиссерское кресло «Неудержимых 2» /The Expendables II/ (2012), то выкидывает оттуда, окончательно развеял слухи на этот счет: нет, он не собирается ставить сиквел – у него, как у исполнителя главной роли, и без того хватает забот.

* * *

Джейсон Стэтэм, собственными кулаками выбивший в голливудском кинематографе жанровую нишу под названием »кино со Стэтэмом«, не собирается сходить с протоптанной дорожки – у Тэйлора Хэкфорда он сыграет в нуаре под названием »Паркер" (Parker). Речь идет об экранизации романа Дональда Уэстлейка, переработанного в сценарий одним из авторов «Черного лебедя» /Black Swan/ (2010) Джоном Джеем Маклафлином. Герой Стэтэма – профессиональный вор, у которого за плечами несколько трупов (чем он, впрочем, совсем не гордится). Паркера отличает принципиальность: он не грабит тех, кто действительно нуждается в деньгах. Режиссер доволен материалом и утверждает, что из этого обязательно получится шедевр; осталось найти финансирование, с каковой целью Хэкфорд в ближайшие дни попытается продать в Каннах дистрибуционные права на будущую картину.

Джейсон Стэйтем Джейсон Стэйтем Jason Statham Актер, Продюсер 60 фильмов, 6 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?