Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Одной строкой: Эмма Уотсон сыграет у Сета Рогена, Warner Bros. нашлет динозавров на Лос-Анджелес, Леонард Нимой может появиться в "Звездном пути 2", Universal судится с Asylum...

Добавить в закладки
Одной строкой: Эмма Уотсон сыграет у Сета Рогена, Warner Bros. нашлет динозавров на Лос-Анджелес, Леонард Нимой может появиться в "Звездном пути 2", Universal судится с Asylum...

Работник Lightstorm Entertainment Джон Клишем продал студии Warner Bros. идею фильма, вкратце описываемую как ««Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес» /Battle: Los Angeles/ (2011), только с динозаврами». Коллега Джеймса Кэмерона, ранее делавший короткометражки, изначально планировал реализовать свою задумку с доисторическими ящерами, атакующими Город Ангелов, в формате веб-сериала для интернет-компании Break Media, но теперь, когда в дело вступила большая студия, Клишем замахивается уже на режиссуру «полного метра». Автором сценария выступит Майк Бэймен.

К актерскому составу комедии Сета Рогена и Эвана Голдберга «Конец света» (End Of The World, ранее известной как «Апокалипсис»/The Apocalypse) добавились новые имена. На борту проекта уже находятся Сет Роген, Джей Баручел, Дэнни МакБрайд, Джеймс Франко, Азиз Ансари, Джона Хилл и Крэйг Робинсон. Подыграть им в небольших камео согласны Майкл Сера, Джейсон Сигел, Дэвид Крамхольц, Рианна и Эмма Уотсон. Фильм расскажет о друзьях, выясняющих отношения на вечеринке, в то время как за окнами мир валится в тартарары.

В мае в Каннах состоится премьера ремейка культового хоррора Уильяма Ластига «Маньяк» (Maniac), в котором Элайджа Вуд сыграет страдающего галлюцинациями серийного убийцу по имени Фрэнк, находящего своих жертв через Интернет и считающего, что таким образом мстит своей матери за испоганенное детство. Режиссер фильма – Фрэнк Халфун.

Режиссер нил-геймановской «Коралины в стране кошмаров» /Coraline/ (2009) Генри Селик снимет для студии Диснея еще одну анимационную ленту по книга Геймана. На этот раз в прицел экранизаторов попала «История с кладбищем» (The Graveyard Book) – сказка в духе «Маугли» о сироте, воспитанном кладбищенскими призраками.

Леонард Нимой, сыгравший камео в «Звездном Пути» /Star Trek/ (2009), не исключает возможности своего участия также и в сиквеле, снимаемом сейчас Джей Джеем Абрамсом. На вопрос журналистов он ответил: «Мы это обсуждаем».

Universal подала в суд на студию Global Asylum (ранее известную просто как Asylum) за то, что 22 мая та собирается выпустить DVD с фильмом «Американский морской бой» (American Battleship) – всего через четыре дня после того, как в кинотеатрах стартует юниверсаловский «Морской бой» /Battleship/ (2012). Asylum уже давно промышляет дешевыми поделками, почти дословно копирующими названия громких голливудских хитов (достаточно вспомнить шедевр под названием «Трансморферы») и вводящими в заблуждение покупателей дисков, но в данном случае Universal уверяет, что копирайт нарушен особенно грубо, поскольку права на название игры «Морской бой» принадлежат только ей. Asylum в ответном письме называет претензии необоснованными, обещает доказать это суде и благодарит конкурентов за бесплатную рекламу.

Леонард Нимой Леонард Нимой Leonard Nimoy Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 78 фильмов, 53 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?