Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Одной строкой: Фреснадильо отказался от "Биошока", Warner Bros. экранизирует Джона Твелва Хоукса, эхо "Бората", Малик подарил название Хиллкоату...

Добавить в закладки
Одной строкой: Фреснадильо отказался от "Биошока", Warner Bros. экранизирует Джона Твелва Хоукса, эхо "Бората", Малик подарил название Хиллкоату...

Хуан Карлос Фреснадильо («28 недель спустя» /28 Weeks Later…/ (2007)) утомился ждать, пока киноверсия видеоигры «Биошок» (Bioshock) получит «зеленый свет» (продюсеров по-прежнему смущает рейтинг R и тот факт, что популярность игр не всегда является залогом успеха их экранизаций) и больше не собирается снимать ее. Но все еще надеется поставить ребут «Горца» /Highlander/ (1986).

В Кувейте на чемпионате мира по стрельбе во время награждения участников вместо гимна Казахстана включили песню из фильма «Борат» /Borat: Cultural Learnings of America for Make Benefit Glorious Nation of Kazakhstan/ (2006). В фальшивом «гимне», придуманном Сашей Бароном Коэном и по недосмотру скачанном организаторами из интернета, в числе прочего присутствуют строки: «Казахская индустрия – лучшая в мире / Мы изобрели ириски и брючной ремень / Казахские проститутки – самые чистые в округе / Если не считать, конечно, туркменских проституток».

Драма режиссера «Дороги» /Road, The/ (2009) Джона Хиллкоата, ранее носившая название «The Wettest County in the World» («Самый пьяный округ» /The Wettest County in the World/ (2012)), сменила вывеску на более сдержанную «Lawless» («Беззаконие»). Авторы ленты о нелегальной деятельности самогонщиков-бутлегеров во времена Сухого закона уверяют, что с самого начала мечтали об этом названии, но их смущало, что ленту с таким же тайтлом собирается снимать Терренс Малик. В итоге Малик, узнав о проблеме, великодушно подарил им понравившийся заголовок, и вопрос был улажен.

Warner Bros. приобрела права на экранизацию книжной трилогии «Четвертое измерение» (Fourth Realm) загадочного писателя, известного под псевдонимом Джон Твелв Хоукс. Автор маскируется почище Виктора Пелевина, избегает давать интервью и отказывается встречаться со своими издателями лично, а в разговоре по телефону использует голосовые фильтры, так что достоверно неизвестно даже, какого он пола. Студия уже подыскивает сценариста для адаптации первого тома фантастической эпопеи, носящего название «Последний странник» (The Traveler).

Борат
Борат
Borat: Cultural Learnings of America for Make Benefit Glorious Nation of Kazakhstan, 2006
Режиссер Ларри Чарльз
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?