Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Одной строкой: "Падение Белого дома" Роланда Эммериха переехало на лето 2013-го, Джосс Уидон приложит руку ко всем новым проектам Marvel Studios, ребут "Сорвиголовы", похоже, не состоится

Добавить в закладки
Одной строкой: "Падение Белого дома" Роланда Эммериха переехало на лето 2013-го, Джосс Уидон приложит руку ко всем новым проектам Marvel Studios, ребут "Сорвиголовы", похоже, не состоится

Sony решила не тянуть резину и передвинула релиз экшн-триллера Роланда Эммериха «Падение Белого дома» /White House Down/ (2013) с 1 ноября 2013-го на 28 июня того же года. Как обещается, к премьере лента сменит название, сейчас же всем предлагается пользоваться безобразным тайтлом «Экшн-триллер Роланда Эммериха о Белом доме» (Roland Emmerich White House Action Thriller). Согласно сюжету фильма, на Белый дом нападает военизированная группа, которая оккупирует здание и берет заложников. Секретного агента, спасающего президента, играет Ченнинг Татум, роль главы государства закреплена за Джейми Фоксом.

Фанаты Джосса Уидона могут радоваться: эксклюзивный договор, который Marvel Studios заключила с режиссером, предполагает его сотрудничество со студией до конца 2015-го года. Как уже сообщалось раньше, от Джосса потребуется написать и поставить сиквел «Мстителей» /The Avengers/ (2012), а также поучаствовать в разработке одноименного сервала для ABC, но это не все: официальный пресс-релиз уточняет, что от Уидона ждут креативной вовлеченности в создание проектов «второй фазы марвеловской киновселенной» (читай: ко всему, что будет выпущено после «Мстителей») – а это значит, что он может приложить руку и к сиквелу «Первого мстителя» /Captain America: The First Avenger/ (2011), и к «Стражам Галактики», и даже к «Тору 2» /Thor: The Dark World/ (2013), который совсем скоро начнут снимать. Интересно, а какое-нибудь время на сон Джоссу по контракту полагается?

На днях в СМИ проходила информация о любопытной сделке, касающейся перезапуска «Сорвиголовы» /Daredevil/ (2003). Проблема студии Sony в том, что ребут требуется запустить в работу до октября, иначе права на персонажа вернутся к Marvel. Мейджор даже начал на эту тему переговоры с режиссером Джо Карнаханом. Сделка же состояла в том, что Marvel готова была дать отсрочку, но взамен просила Sony отказаться от прав на ряд ключевых персонажей из вселенной «Фантастической четверки» /Fantastic Four/ (2005), таких как Серебряный Серфер, Галактус и др. (последние могут быть использованы в сюжетах «Стражей Галактики» и продолжения «Мстителей» /The Avengers/ (2012)). Но по всей видимости, сообщают инсайдеры, договориться не удастся: студия готовит ребут «Фантастической четверки», режиссером которого уже назначен Джошуа Транк, и такой крутой парень как Галактус ей нужен самой. Студийное начальство скорее согласится махнуть рукой на «Сорвиголову» – или, в крайнем случае, перезапустить его на паях с Marvel – но не обкрадывать франшизу, на которую имеет большие надежды. Увы, Карнахан, увы…

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?