Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Одной строкой: ремейк "Кэрри" обзавелся датой релиза, Мел Гибсон снова в центре скандала, Warner Bros. экранизируют "Человека-призрака" и "Lore" с Дуэйном Джонсоном

Добавить в закладки
Одной строкой: ремейк "Кэрри" обзавелся датой релиза, Мел Гибсон снова в центре скандала, Warner Bros. экранизируют "Человека-призрака" и "Lore" с Дуэйном Джонсоном

Ремейк стивен-кинговской «Кэрри» /Carrie/ (1976) с Хлоей Мориц в главной роли обзавелся датой релиза: на большие экраны лента о девушке с паранормальными способностями, которую неосмотрительно обидели одноклассники, попадет 15 марта 2013-го года. Рулит проектом режиссер Кимберли Пирс. Прошлую экранизацию с Сисси Спэйсек и Джоном Траволтой осуществил в 1976-м Брайан Де Пальма.

Мела Гибсона снова обвиняют в недостойном поведении. Случилось это после того, как Warner Bros. отвергла сценарий продюсируемой им исторической драмы «Маккавеи» («Maccabees», байопик об Иуде Маккавее, на котором Гибсон также может выступить как режиссер). В частности, Мел признал, что написанный Джо Эстерхазом («Основной инстинкт» /Basic Instinct/ (1992)) черновик оказался «бездарной тратой времени». Оскорбленный Эстерхаз объяснил в письме на девяти страницах, что проблема проекта не в качестве сценария, а в том, что процессом управляет негодяй вроде Гибсона: мол, пока шла работа над сценарием, он не раз обещал убить свою бывшую жену и с ненавистью высказывался о евреях. Гибсон написал в ответном письме, что это низкое вранье, удивился, почему принципиальный сценарист не ушел с проекта раньше, если действительно слышал от него такие гадости, и подчеркнул, что сотрудничать с Эстерхазом больше никогда не станет. Проект застопорился; Warner Bros. «анализирует ситуацию» и пытается понять, что со всем этим делать: антисемитский скандал в Голливуде никому не нужен.

Дуэйн Джонсон подписался на роль в экранизации графического романа австралийской супружеской пары Эшли Вуд и Т.П. Луиса «Lore». Сюжет комикса строится вокруг тайного общества Пастырей, с давних времен боровшихся с нечистью и однажды обнаруживших, что им скоро будет некому передавать свои знания. Чтобы связь поколений не прервалась, Пастыри находят новобранца на стороне. Сценарий на основе книги написали для Warner Bros. Кори Гудман и Джереми Лотт.

Все те же Уорнеры выкупили у писателя-дебютанта Роджера Хоббса права на его дебютный роман «Человек-призрак» (The Ghostman), написанный 23-летним Хоббсон во время учебы в колледже. Сама книга выйдет только в конце года, но судя по тому, что студия выложила за нее семизначную сумму, сюжет таит в себе немалый кинематографический потенциал. Главный герой – давно отошедший от дел грабитель Джек Делтон, которого однажды настигает темное прошлое в лице бывшего подельника. Маркусу нужна помощь: он неудачно ограбил казино, деньги исчезли, и есть всего 24 часа, чтобы найти их и отдать тому, кому они предназначались – наркобарону по прозвищу Волк. Сценарий будущей ленты Хоббс пообещал написать лично, режиссером может стать Пол Хэггис.

Джо Эстерхаз Джо Эстерхаз Joe Eszterhas Актер, Сценарист, Продюсер 19 фильмов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?