Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Одной строкой: Спайк Ли заочно осудил тарантиновского "Джанго освобожденного", новый постер комедии "Муви 43", Денис Нейманд экранизирует "Дом скитальцев" Александра Мирера

Добавить в закладки
Одной строкой: Спайк Ли заочно осудил тарантиновского "Джанго освобожденного", новый постер комедии "Муви 43", Денис Нейманд экранизирует "Дом скитальцев" Александра Мирера

Фильм Квентина Тарантино «Джанго освобожденный» /Django Unchained/ (2012) еще не вышел на экраны, а его уже успел осудить чернокожий режиссер Спайк Ли, написавший в своем твиттере: «Рабство в Америке – это не тема для спегетти-вестерна в стиле Серджо Леоне. Это был холокост. Мои предки – рабы, вывезенные из Африки, и я намерен чтить их память». Ранее Ли объявил в интервью, что не собирается смотреть новую ленту Квентина, потому что именно таким образом, по его мнению, и проявится его неуважение к предкам. Впрочем, Спайк и раньше не был тарантиновским фанатом – в частно, режиссер с неудовольствием отметил в интервью Variety после выхода «Джеки Браун» /Jackie Brown/ (1997), что Квентин злоупотребляет словом «nigger», в то время как оно, по мнению Ли, в афроамериканской среде модным или крутым вовсе не считается.

Комедия «Муви 43» /Movie 43/ (2012) обзавелась новым постером – на этот раз женское тело на нем изображено не сзади, а спереди, но основная цель все та же: продемонстрировать необыкновенно цветистый актерский состав. Тут и правда есть на что заглядеться: Наоми Уоттс, Кейт Уинслет, Хью Джекман, Кейт Босворт, Ричард Гир, Ума Турман, Джерард Батлер, Джулианна Мур, Сэм Рокуэлл, Лив Шрайбер, Элизабет Бэнкс, Эмма Стоун, Хлои Мориц, Киран Калкин, Джош Дюамель, Сэйд Бэдрея, Кристен Белл, Джимми Беннетт, Лесли Бибб, Джонни Йонг Бош, Кейт Босворт, Бобби Каннавале, Джули Энн Эмери, Анна Фарис, Нэйт Хартли, Джон Ходжман, Мартин Клебба, Джонни Ноксвилл, Эмили Эйлин Линд, Бет Литтлфорд, Джастин Лонг, Эйсиф Мэндви, Джек МакБрайер, Стивен Мерчант, Кристофер Минц-Плассе, Крис Мискевич, , Крис Прэтт, Роки Руссо, р, Шон Уильям Скотт, Тони Шэлоуб, Джейсон Судеикис… Дата российской премьеры уже совсем скоро – 1 января.

На днях в Санкт-Петербурге стартуют съемки нового сериала по литературной дилогии советского фантаста Александра Мирера «Дом скитальцев». Согласно сюжету, еще во времена СССР нашу планету пытались захватить балоги – пришельцы со звезд, умеющие переселять свое сознание в чужие тела, и хотя первая попытка закончилась провалом, балоги продолжают жить на Земле, надеясь однажды поработать человечество. Сценарий по мотивам повестей Мирера «Главный полдень» и «Дом скитальцев» написали Михаил Шприц («Первый отряд» /First Squad/ (2009)) и кинокритик Роман Волобуев, постановкой займется Денис Нейманд, среди исполнителей главных ролей – Константин Мурзенко, Артем Крылов, Алиса Золоткова и Илья Шакунов.

Денис Нейманд Денис Нейманд Denis Neymand Режиссер, Сценарист 7 фильмов, 12 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?