Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Не исключено, что новому продюсеру церемонии удастся зазвать темнокожего комика обратно

Добавить в закладки
Не исключено, что новому продюсеру церемонии удастся зазвать темнокожего комика обратно

Случилось нечто ожидаемое: после ухода Бретта Рэттнера с поста продюсера «Оскара 2012» Эдди Мерфи («Полицейский из Беверли-Хиллз» /Beverly Hills Cop/ (1984)) колебался недолго и тоже передумал участвовать в церемонии, где он должен был быть ведущим.

На роль гвоздя вечера Эдди позвал именно Рэттнер, а острить под чьим-то чужим руководством Мерфи, вероятно, счел для себя неинтересным. Тем не менее, чтоб не выглядеть бегущей с корабля крысой, он выдал программное оправдание: «Я очень хотел быть частью этого шоу, которое наша команда и сценаристы уже начали разрабатывать, но я уверен, что новая команда и новый ведущий тоже справятся отлично». Президент киноакадемии Том Шерак, в свою очередь, шаркнул ножкой, заявив, что относится с пониманием к чувствам Мерфи по поводу ухода его партнера-продюсера.

Кто же заменит Рэттнера? Альтернатива уже найдена. Брайан Грэйзер, кинопродюсер с тридцатилетнем стажем, в активе которого и «Чокнутый профессор» /Nutty Professor, The/ (1996) с тем же Мерфи, и «Код Да Винчи» /Da Vinci Code, The/ (2006), и стивен-кинговская «Темная башня» /The Dark Tower/ (2013), и даже последний фильм Рэттнера (опять с Мерфи) «Как украсть небоскреб» /Tower Heist/ (2011). Как сообщают осведомленные лица, первое, что сделает Грэйзер – попытается зазвать Мерфи обратно, потому что коней, это всем известно, на переправе не меняют. Но даже если комик не вернется, признанный профессионал борозды точно не испортит и сделает шоу «на уровне».

Напомним, Рэттнер, ранее значившийся продюсером 84-й оскаровской церемонии, был уволен после неполиткорректной шутки о том, что «репетиции нужны только педикам». Оскаровский комитет испугался поднявшегося в прессе шума и вынес вердикт: «Все мы совершаем ошибки, но это повториться не должно».

Брайан Грэйзер Брайан Грэйзер Brian Grazer Актер, Сценарист, Продюсер 96 фильмов, 8 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?