Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Названы потенциальные претенденты на «Оскар-2021»

Добавить в закладки
Названы потенциальные претенденты на «Оскар-2021»

Не успел отгреметь «Оскар-2020», как эксперты уже начали прогнозировать, какие фильмы могут стать номинантами следующего года. Издание Collider составило список потенциальных претендентов на главную премию года, куда попали новые картины Уэса Андерсона, Стивена Спилберга, Дэвида Финчера и других режиссёров с мировым именем.

В 2014 году «Отель “Гранд Будапешт”» Уэса Андерсона забрал сразу четыре статуэтки, поэтому вполне вероятно, что его следующая лента «Французский диспетчер» не останется без номинаций. Особенно, учитывая актёрский состав, который в этот раз даже по меркам Андерсона уж слишком звёздный.

Вполне вероятно, что в «оскаровскую гонку» вступят и новые картины завсегдатаев предыдущих лет и главных гигантов индустрии. Сюда можно отнести «Довод» Кристофера Нолана, «Вестсайдскую историю» Стивена Спилберга, «Дюну» Дени Вильнёва, «Манка» Дэвида Финчера и «Последнюю дуэль» Ридли Скотта.

Эксперты также считают, что высокий шанс получить номинации есть у фильмов «Минари» (триумфатор «Сандэнса»), «Дело чикагской семёрки» Аарона Соркина (сценарист «Большой игры») и «Тихого омута» Тома МакКарти, чья лента «В центре внимания» уже получала заветную статуэтку в 2016 году.

Среди мультфильмов выделяют анимационные проекты студии Pixar «Вперёд» и «Душа», а в числе не таких очевидных претендентов нашлось место для «Короля Ричарда» Рейналдо Маркуса Грина и ленты «Новости со всего света» с Томом Хэнксом.

Источник: Collider

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?