Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

"Груз 200" получил "Белого слона" -- национальную премию кинокритики и кинопрессы -- как лучший фильм 2007 года

Добавить в закладки

«Груз 200» (2007) получил «Белого слона» – национальную премию кинокритики и кинопрессы – как лучший фильм 2007 года. Лучшим режиссером за фильм «Два в одном» (2007) отечественная кинокритика признала Киру Муратову.

«Белого слона» как лучшая актриса получила Галина Вишневская за роль в фильме Александра Сокурова «Александра» (2007). Сергей Пускепалис и Леонид Броневой, сыгравшие в ленте Алексея Попогребского «Простые вещи» (2007), удостоились награды за лучшую мужскую роль и за лучшую мужскую роль второго плана соответственно. «Слона» как лучшая актриса второго плана забрала себе Зоя Кайдановская, сыгравшая у Ларисы Садиловой в «Ничего личного» (2007).

Именитый сценарист Александр Миндадзе стал обладателем премии за сценарий к своему «Отрыву» (2007), за который также получил «Слона» как лучший режиссер-дебютант.

Михаил Кричман признан лучшим оператором за свою работу над лентой Андрея Звягинцева «Изгнание» (2007). Также драма получила премию за музыку Андрея Дергачева и Арво Пярта.

Елена Жукова и Даши Намдаков названы кинопрессой лучшими художниками за работу, проделанную над фильмом «Монгол» (2007).

Лучшим мультфильмом стала работа Зои Киреевой «Девочка-дура», документальной картиной – «Мать» (2007) Павла Костомарова и Антуана Каттена, иностранным фильмом – румынская драма «4 месяца, 3 недели и 2 дня» /4 luni, 3 saptamani si 2 zile/ (2007).

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?