Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Бен Аффлек признался, что отказался играть Бэтмена из-за страха упиться до смерти

Добавить в закладки
Бен Аффлек признался, что отказался играть Бэтмена из-за страха упиться до смерти

Исполнитель роли Брюса Уэйна в «Лиге справедливости», он же Бен Аффлек, рассказал в большом и откровенном интервью с The New York Times, почему он решил распрощаться с костюмом Тёмного рыцаря. Как оказалось, главной причиной послужила боязнь актёра ещё больше спиться.

О борьбе Аффлека с алкоголизмом известно уже много лет. В особенности тяжело ему дались съёмки в фильме Зака Снайдера, после которых ситуация усугубилась. Затем, вслед за выходом «Лиги справедливости», Бен Аффлек запланировал сольный проект про Бэтмена, в котором должен был выступить сценаристом, режиссёром и исполнителем главной роли. Однако вскоре он отказался от этой идеи.

По словам актёра, он показал сценарий «Бэтмена» нескольким людям, на что ему ответили, что он хорош, но сам Бен рискует упиться до смерти, если ввяжется в это. В то время он уже испытывал большие сложности с алкоголем, когда его брак с Дженнифер Гарнер стал разваливаться на части, о чём он до сих пор сожалеет. Именно в этот момент он стал больше налегать на выпивку.

«Ты пытаешься заставить почувствовать себя лучше при помощи еды, алкоголя, секса, азартных игр, шопинга и чего-либо ещё. Однако в итоге это делает твою жизнь ещё хуже. Потом ты начинаешь ещё больше злоупотреблять, чтобы избавиться уже от этого дискомфорта. И тут приходит истинная боль. Ты оказываешься в замкнутом круге, из которого не выбраться. По крайней мере это случилось со мной» — признаётся Аффлек.

По словам Бена, справиться с проблемами ему помогли Брэдли Купер и Роберт Дауни-младший, которые также боролись со своими зависимостями. Однако, несмотря на то, что жизнь Аффлека налаживается, без срывов тоже не обошлось. Это осенью во время празднования Хэллоуина актёра заметили разгуливающим по улице в нетрезвом виде в маске черепа. Но он не сдаётся и продолжает восстанавливать свою карьеру.

В 2020 году состоится премьера спортивной драмы «Вне игры», где он сыграет тренера-алкоголика, пытающегося вернуть своей жизни смысл. Сам Бен сказал, что съёмки в этом фильме помогли ему выздороветь. Помимо этого, у него также намечается ещё три проекта.

Источник: The New York Times

Бен Аффлек Бен Аффлек Ben Affleck Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 122 фильма, 22 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?