Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Новости

В рамках практикума участники получат возможность обсудить много тем: от написания сценария и поиска инвестиций под проект до тонкостей создания визуальных эффектов и организации дистрибуции и кинопроката

Добавить в закладки
В рамках практикума участники получат возможность обсудить много тем: от написания сценария и поиска инвестиций под проект до тонкостей создания визуальных эффектов и организации дистрибуции и кинопроката

Московская школа кино и Школа компьютерной графики Scream School объявляют запуск открытого летнего практикума «Киноизнанка». Мастер-классы в рамках проекта смогут бесплатно посетить все, кто интересуется киноиндустрией.

-- Мы не будем обсуждать теорию. Мы приглашаем ведущих практиков кино и телевидения, которые проведут мастер-классы, основываясь на своих реальных проектах, – комментирует основную идею практикума Екатерина Черкес-заде, директор Московской школы кино. – Мы хотим показать и объяснить, как и чем живет киноиндустрия, как строится кинопроцесс.

В рамках практикума участники получат возможность обсудить много тем: от написания сценария и поиска инвестиций под проект до тонкостей создания визуальных эффектов и организации дистрибуции и кинопроката. За лето они смогут узнать о том, как были созданы главные кино-, теле- и анимационные проекты последних лет, а также разобраться с технологией современного кинопроцесса.

15 июня мастер-класс проведет Василий Филатов – основатель саунд-дизайн бутика SoundDesigner.PRO, создатель звукового сопровождения к более чем 70 фильмам. Он расскажет о создании звуковых спецэффектов в кино и визуальных медиа.

-- В формате двухчасовой лекции вы сможете открыть для себя мир кинозвука, узнать об особенностях работы на съемочной площадке и на этапе пост-продакшн, понять, какие требования предъявляются к специалистам по работе над звуком, – комментирует Василий Филатов.

20 июня пройдет мастер-класс, посвященный технологиям создания ситкома. Долгое время считалось, что ситком как жанр не приживется в России и не станет востребованным. Все изменилось после оглушительного успеха сериала «Моя прекрасная няня», который побил все возможные рейтинги и продержался в эфире семь сезонов.

Константин Наумочкин, лауреат премии «ТЭФИ», креативный продюсер проектов «Моя прекрасная няня», «Кто в доме хозяин», «Большие девочки», «Воронины» и других расскажет слушателям о том, как написать и запустить успешный ситком.

Дальнейшая программа мастер-классов будет опубликована на сайте Московской школы кино. Участие во всех мастер-классах бесплатное. Необходима предварительная регистрация.

Василий Филатов Василий Филатов Композитор 6 фильмов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?