Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Лента, успешно дебютировавшая в американском прокате, обзаведется сиквелом

Добавить в закладки
Лента, успешно дебютировавшая в американском прокате, обзаведется сиквелом

«Война миров Z» – один из самых многострадальных проектов этого года. Лента пережила те дни, когда ее могли закрыть на полпути. Затем картину отправили на досъемки, отдав при этом сценарий на очередную переписку. Релиз, само собой, перенесли, и, в итоге, фильм оказался по соседству с «Человеком из стали», «Университетом монстров» и «Штурмом Белого дома».

Однако все развернулось как нельзя лучше. Супермен, потеряв аж 71% выручки по сравнению с первым уикендом, послушно уступил первую строчку… и вторую, кстати, тоже. Такой щедростью сразу же воспользовались «Университет Монстров» и «Война миров Z». Зомби-экшн с Брэдом Питтом сумел набрать солидные 111 миллионов долларов (66 в Штатах и еще 45 в остальном мире).

Посмотрев на эти цифры, боссы Paramount с довольной улыбкой объявили о том, что у фильма будет сиквел. Напомним, изначально «Война миров Z» планировалась как трилогия, но те препятствия, которые повстречались на пути проекта, заставили студию притормозить коней.

Брэда Питта мы во второй части увидим точно – без него и первой бы не было, а вот вернется ли режиссер Марк Форстер, большой вопрос. Как поговаривали студийные инсайдеры, он оказался недостаточно опытным для столь масштабной картины, не мог определиться, на что сделать основной упор в картине (актеры vs экшн), как-то бескреативно подошел к процессу изображения зомби и работал впопыхах, сделав первоначальный продукт довольно аляповатым. 

В России «Война миров Z» стартует на этой неделе – 27 июня.

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?