Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Акива Голдсман экранизирует старинную игру «Космические захватчики»

Добавить в закладки
Акива Голдсман экранизирует старинную игру «Космические захватчики»

Пощечина, выданная зрителями и критиками фильма «Любовь сквозь время», отрезвила прославленного оскароносного сценариста и продюсера Акиву Голдсмана, вздумавшего пойти в «управдомы». На словах он, конечно, хорохорится и грозится усесться в режиссерское кресло снова, но на деле активно занимается сценариями и продюсированием, тем, что ему удается лучше всего. Новым продюсерским проектом Голдсмана станет реализация на большом экране простенькой, но известной все видеоигры «Космические захватчики» (Space Invaders).

Разработанная Томохиро Нисикадо игра была выпущена в 1978 в Японии году на аркадных автоматах, затем американцы выкупили на нее права и заставили своими игровыми шкафами весь западный мир. О популярности игры ярче всего говорит тот факт, что на пике ее популярности в Японии создался дефицит монет номиналом в 100 йен, необходимых для игры, все пожрали «Захватчики». В настоящее время Space Invaders – один из самых узнаваемых образов современной масс-культуры.

О возможности перенести пиксели на экраны разговор велся несколько лет, но, кажется, лишь сейчас кто-то сверху нажал на кнопку PLAY. Кроме Акивы Голдсмана к проекту прикреплены продюсеры Джоби Харолд и Тори Таннелл. Им предстоит создать победную стратегию и найти подходящих бойцов, способных поставить на место зарвавшиеся пиксели.

Акива Голдсман Акива Голдсман Akiva Goldsman Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 53 фильма, 20 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?