Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Из-за недостаточных, по мнению инвесторов, сборов "Франкенвини" Тима Бертона, кукольный 3D-мультфильм по мотивам сказки Карло Коллоди лишился финансирования

Добавить в закладки
Из-за недостаточных, по мнению инвесторов, сборов

Задуманная Гильермо дель Торо экранизация «Пиноккио» (Pinocchio), похоже, не состоится или, по крайней мере, отодвигается на неопределенный срок – таковы последние новости о проекте.

Напомним, из сказки Карло Коллоди мексиканец планировал сделать кукольный мультфильм, построенный на эстетике мрачных иллюстраций Гриса Гримли. Действие мультфильма должно было развернуться в Италии в период между двумя мировыми войнами, когда, по словам Гильермо, «все вели себя как марионетки, кроме самих марионеток», а деревянного мальчика, вызванного к жизни, чтобы скрасить одинокую старость столяра, планировалось показать существом злобным и любящим подстраивать злые шутки (каким он, собственно, и был у Коллоди). Режиссером ленты, как предполагалось, мог стать сам Гримли, а сорежиссером – аниматор Марк Густафсон («Бесподобный мистер Фокс» /Fantastic Mr. Fox/ (2009)), кроме того, Гильермо в последнее время заявлял, что и сам не прочь заняться режиссурой проекта. Сценарий заказали Мэтью Роббинсу, а старого Гепетто согласился озвучить Том Уэйтс. Старт съемок был намечен на лето 2013-го; выпускаться же новый «Пиноккио» должен был в 3D.

Теперь обо всем этом, по-видимому, можно забыть: после неутешительных сборов тим-бертоновского «Франкенвини» инвесторы проекта решили, что вкладываться в кукольные мультфильмы – гиблое дело. «Как оказалось, сейчас не то время, чтобы делать приключенческие ленты типа »Пиноккио«, – сообщил в своем твиттере Грис Гримли. – Спонсоры привыкли смотреть на цифры. »Франкенвини« они считают провалом». Дель Торо пока никак не комментирует ситуацию, хотя те, кто анимацию не любит, могут порадоваться: теперь у многостаночника освободится время на другие проекты, и их реализация пойдет быстрее. Да и Гримли уже придумал, чем себя занять: «Я работаю с одной студией над киноадаптацией моей книжки »Приключения маленького Джордана Рэя« (Little Jordan Ray's Muddy Spud). Сейчас обмениваемся с ними идеями».

Гильермо дель Торо Гильермо дель Торо Guillermo del Toro Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 83 фильма, 19 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?