Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Питер Берг рассказал о том, каким будет его "Морской бой" -- экранизация одноименной настольной игры, которой сейчас вплотную занимается Universal

Добавить в закладки
Питер Берг рассказал о том, каким будет его

Питер Берг рассказал о том, каким будет его «Морской бой» – экранизация одноименной настольной игры, которой сейчас вплотную занимается Universal.

Случилось это в процессе экскурсии по одному из военных линкоров (он будет задействован в съемках), которую студия организовала для группы американских киножурналистов.

Итак, события фильма будут происходить на море-окияне, где группа военных кораблей землян наткнется на флотилию инопланетных судов. Сообщается, что те будут черными и похожими на водяных жуков, передвигающихся по поверхности воды на ножках. Корабли эти будут обслуживать сооружение в океане некого энергетического модуля, ну а, соответственно, человеческий флот должен будет этой несанкционированной застройке помешать.

Берг уточнил, что на Землю инопланетян, «имеющих биологическую организацию, похожую на нашу», привел энергетический кризис, поставивший их выживание на родной планете под угрозу.

«Они пытаются построить эту штуку, потому что у самих большие проблемы. Их цель – завершить строительство, и существование на планете жизни, их не слишком волнует. Собственно, они ничего не имеют против нас, однако если мы попытаемся помешать им, они станут нас убивать».

Правда, технологии пришельцев не превосходят наши, уточнил Берг, а стало быть, людям вполне по силам одолеть непрошенных гостей.

«Некоторые корабли пришельцев очень разрушительны. Некоторые – не настолько. Однако некоторые – они как наши миноносцы. И они стреляют снарядами, разрывными снарядами». А это значит взрывы, много взрывов! (И как только Майкл Бэй упустил такой проект.)

Впрочем, ключевой площадкой фильма станет так называемый Военный Информационный Центр, расположенный на одном из земных кораблей.

"Мимо, попал, мимо, попал, убил!" – "Идиот, это была Флорида!"

«Это будет главная площадка. Представьте экран – он будет как поле игры, но только гораздо более сложно устроенное. Герои будут следить за этим экраном и пытаться установить местоположение всех объектов и угроз, где бы те ни находились – в воздухе, на воде или под водой. Похожим образом вы пытаетесь установить расположение кораблей противника в игре».

«Корабли не всегда видны на радаре, – заметил Берг. – И на то, чтобы потопить некоторые из них, приходится расходовать больше снарядов, чем на другие. Все как в игре. Но уничтожить можно все корабли».

И в конце концов, кто-то из героев непременно скажет: «Ты потопил мой четырехпалубный!»

Питер Берг Питер Берг Peter Berg Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 59 фильмов, 24 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?