Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Рулевым проекта назначен режиссер "Истории игрушек 3" Ли Анкрич

Добавить в закладки
Рулевым проекта назначен режиссер

Постановщик «Истории игрушек 3» /Toy Story 3/ (2010) объявил в своем твиттере, чем он собирается заниматься дальше: похоже, в новой ленте, которую Ли Анкрич будет ставить для Pixar, найдется место скелетам и сомбреро.

«Рад наконец-то вам сообщить, какой будет моя следующая лента: это история, разворачивающаяся в мире, похожем на мексиканский праздник Dia de los Muertos», – написал режиссер.

Деталей проекта Анкрич сообщать не торопится, Дисней помалкивает тоже, хотя логотип будущей анимационной ленты, находящейся в разработке с прошлого сентября, уже успел засветиться на американском СинемаКоне. Релиз проекта предположительно может состояться осенью 2015-го или летом 2016-го.

Día de los Muertos – праздник, посвященный памяти умерших, проходит ежегодно 1 и 2 ноября в Мексике, Гватемале, Гондурасе и Сальвадоре. Согласно поверью, в эти дни души умерших родственников посещают родной дом. Ко дню мертвых кладбища украшают лентами и цветами, а дороги к домам умерших их родственники заставляют свечами, чтобы покойник мог найти дорогу домой.

Интересно, что не далее как в феврале этого года Гильермо дель Торо уже объявлял о своем намерении спродюсировать подобную анимационную картину. Его проект носит название «День мертвых» (Day of the Dead) и тоже посвящен одноименному южноамериканскому празднику, в декорациях которого, как обещают создатели, развернется история в стиле «Ромео и Джульетты». Режиссером ленты выступит один из создателей выходившего на Nickelodeon сериала «Эль Тигре: Приключения Мэнни Риверы» Джордж Р. Гутиеррес.

Гильермо дель Торо Гильермо дель Торо Guillermo del Toro Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 83 фильма, 19 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?